30

|  →

09:00, 04.09.2014

“Молоту-Прикамье” не хватило удачи во втором матче хоккейного турнира

“Молоту-Прикамье” не хватило удачи во втором матче хоккейного турнира в Альметьевске.

Второй день предсезонного турнира турнира в Альметьевске вновь не отличался особой резуотативностью – в двух матчах было заброшено всего шайб. Причем, оба поединка завершились с одинаковым счетом. Днем на ледовую арену “Юбилейного” вышли аутсайдеры первого игрового дня “Дизель” и “Торос”. Нефтекамские хоккеисты оказались ближе к победе ровно на один бросок – 2:1 (Каменев, Комбс - Тарасов). Во втором матче решалась судьба лидерства на турнире. В соперничестве местного “Нефтяника” и “Молота-Прикамье” основное время встречи не выявило победителя. На шайбу Умеда Гильманова в первом периоде пермяки ответили реализацией численного преимущества во втором. Усилия своих партнеров по команде реализовал Иван Глазков. Упорный поединок без дальнейших результативных бросков привел к овертайму. Дополнительный период получился скоротечным – хозяева решили судьбу поединка в свою пользу уже на 18-й секунде. Отличился Алексей Ермолаев. Для “Нефтяника” эта была уже вторая на турнире в овертайме. Таким образом, после двух дней турнира “Молот-Прикамье” и “Нефтяник” набрали по четыре очка, но у “ойлерсов” лучше разница забитых и пропущенных шайб. Пермякам для общей победы в Альметьевске нужен разгром в последнем матче хоккеистов из Пензы. Правда, при этом “Нефтяник” должен проиграть либо одержать очередную победу в овертайме. Поможет пермякам и минимальная победа хозяев льда. “Молот-Прикамье” продолжает селекционную работу на старте нового сезона. Команду пополнили еще два нападающих – 20-летний Алексей Бывальцев (перешел по программе сотрудничества из “Адмирала”) и 22-летний Михаил Сентюрин (ХК “Рязань”). В силу молодости обоих игроков они, скорее всего, будут задействовани в чемпионате МХЛ в составе “Молота”. Кстати, пермяки стартуют в молодежном чемпионате уже в ближайшие выходные – 6 и 7 сентября они на свом льду будут принимать нижнетагильский “Юниор-Спутник”. Кстати, в этом матче в составе “Молота” на лед выйдет Бардин! Нет, конечно не легендарный Николай, а его 17-летний сын Александр! Удачи, ребята!