30

31

|  →

11:15, 31.08.2014

Победу одержал «Амкар со счетом 2:0. Голы 30 августа на стадионе «Звезда» состоялся

Победу одержал «Амкар со счетом 2:0. Голы 30 августа на стадионе «Звезда» состоялся футбольный матч между командами «Амкар» (Пермь) и «Спартак» (Москва).забили Игорь Киреев (45 минута) и Георги Пеев (83 минута).

Посмотреть игру пришли порядка 12600 зрителей. Во время матча правопорядок на стадионе и прилегающей к нему территории обеспечивали более 600 сотрудников полиции, военнослужащие внутренних войск МВД и около 200 представителей частных охранных предприятий.

Группового нарушения общественного порядка в период проведения матча не допущено, в отношении 16 граждан составлены административные протоколы за появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Еще трое зрителей допустили нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований. Собранные в отношении них материалы будут переданы в мировой суд для принятия решения. В связи с принятыми поправками в Федеральный закон 192-ФЗ от 23.07.2013 г. ужесточены меры наказания к нарушителям порядка. Помимо штрафа, теперь предусмотрен и административный запрет на посещение мест официальных спортивных соревнований на срок от 6 месяцев до 7 лет.

Источник: NkoPerm.ru