30

31

|  →

20:15, 24.08.2014

Пермский ФК «Амкар» потерпел очередное поражение в выездном матче на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге со счетом 0:2.

Пермская команда активно начала игру, однако уже на 13 минуте пропустила опасную контратаку. Гол в ворота Романа Геруса забил полузащитник «Зенита» Олег Шатов. На 22 минуте преимущество питерского клуба удвоил бразилец Халк. «Амкар» активно прессинговал, однако создать давление в атаке пермским футболистам в первом тайме так и не удалось.

Во второй половине матча «Амкар» пытался отыграться. Пермские футболисты смело шли в единоборства, однако по мере приближения к воротам противника игра команды теряла остроту. Не реализовали свои моменты и хозяева поля. Матч завершился со счетом 2:0  в пользу «Зенита».

После игры главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин посетовал на ошибки игроков и отсутствие в команде сильных нападающих: «Травмирован Якубко, ушел Максим Канунников. А для того чтобы по-новому построить игру, нужно время», – сообщил г-н Муслин, признав, что этот сезон будет для «Амкара» тяжелым.

После пяти туров чемпионата РФПЛ пермский «Амкар» находится на дне турнирной таблицы с одним очком в активе. Следующий матч пермякам предстоит сыграть дома. 30 августа на стадионе «Звезда» красно-черные примут московский «Спартак».

Добавим, что это будет второй за неделю матч «Спартака» на пермском стадионе. Сегодня, 23 августа, московская команда обыграла на «Звезде» ФК «Уфа» со счетом 2:1. Игра была перенесена в Пермь из-за неготовности уфимского стадиона «Динамо» принять всех фанатов красно-белых.

Ключевые слова: Пермь
Источник: NkoPerm.ru