30

31

|  →

14:15, 21.08.2014

Пермские хоккеисты продолжают борьбу за Кубок Прикамья Фото: Александр Никитин Пермский

Пермские хоккеисты продолжают борьбу за Кубок Прикамья

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 20 августа в рамках второго игрового дня на Кубок Прикамья принимал «Зауралье» из Кургана. В первом туре соперники потерпели поражения, так что в этом матче для продолжения борьбы за трофей пермякам была необходима только победа.

В первой 20-минутке «молотобойцы» дважды огорчили вратаря «Зауралья» Александра Тряничева. На второй минуте отличился Руслан Карлин, а ещё через две минуты точным броском отметился Александр Зубков, реализовавший численное большинство. Несмотря на две пропущенные шайбы, «Зауралье» продолжало атаковать и создавать голевые моменты.

Второй же период также остался за пермской командой. Сначала шайбу забросил нападающий Сергей Пискунов, а затем ещё один голевой бросок исполнил Александр Зубков. После чего пермяки были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, но вратарь «Зауралья» этого осуществить не дал. Как только начался заключительный период, «Молот-Прикамье» сделал счёт разгромным после меткого броска Сергея Пискунова. После пятой шайбы команды снизили темп игры, и счёт остался прежним.

В итоге — разгромная победа «Молота-Прикамье» со счётом 5:0.

Ещё в одном матче игрового дня «Казцинк-Торпедо» обыграл «Ариаду» со счётом 3:1.

Альберт Логинов, тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Содержание игры понравилось, реализовали большинство своих моментов. Могли ещё больше, но ребятам мешал туман. В зоне атаки было плохо видно шайбу. В прошлой игре были ошибки в обороне. Сегодня (20 августа — ред.) таких грубых ошибок мы не увидели ни в обороне, ни в обработке назад, ни в атаке. Есть моменты, которые надо обговаривать, над которыми надо работать на тренировках.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 21 августа против «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.