29

30

|  →

09:15, 14.07.2014

Пять медалей на завершившемся в Голландии чемпионате Европы среди юниоров по плаванию

Пять медалей на завершившемся в Голландии чемпионате Европы среди юниоров по плаванию завоевала пермячка Дарья Муллакаева. Пятую, золотую, награду она получила вчера, 13 июля, в последний день соревнований. Она завоевала ее в составе женской сборной России 4 х 200 метров вольным стилем. Днем ранее она стала победительницей в другой эстафете 4 х 100 м. Результат российской сборной -3 минуты 49,05. Но и это еще не все. Ранее она завоевала три награды. Наша спортсменка финишировала третьей на дистанции 400 м вольным стилем. Затем стала второй на дистанции 200 вольным стилем - 2 минуты 00,60. А свою первую награду юниорского чемпионата она захватила в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Спортсменка также призналась, что она не собирается следовать сложившейся в последнее время тенденции переходить с средних кролевых дистанций на более короткие: « Буду продолжать плавать на этих дистанциях и уходить на короткие не планирую. У меня, на самом деле, получилось все наоборот. Я начинала с коротких, а сейчас плыву более длинные. Раньше основной была сотня, теперь - 200 м и 400 м». Всего в Голландии на 50-метровой воде было разыграно 42 комплекта наград. В состав российской команды вошли 39 пловцов – 23 юниора и 16 юниорок.

Ключевые слова: Пермь
Источник: NkoPerm.ru