Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 13.06.2014

Акция проходила при поддержке фонда «Дедморозим» и была приурочена к Международному

Акция проходила при поддержке фонда «Дедморозим» и была приурочена к Международному дню защиты детей. В течение трех недель каждый желающий мог пожертвовать любую сумму. Точные итоги марафона будут подведены в понедельник. Сейчас можно сказать, что благодаря собранным средствам оплачен, например, сложный генетический анализ для Владика Плотникова и приобретено лекарство для создания искусственного иммунитета у Димы Краснова. Для организаторов марафона чудес, фонда «Дедморозим» любая пожертвованная сумма изначально будет восприниматься большой, и собранные за три недели акции полмиллиона тоже, рассказал в эфире «Эха Перми» руководитель фонда Дмитрий Жебелев.

- Почему мне кажется любая сумма большой, а тем более 500 тысяч рублей? Потому что для любого человека, кто в этом участвует, дело даже не в деньгах, а просто заинтересоваться проблемой какого-то другого совершенно человека, с которым ты не знаком. Заинтересоваться этим настолько, чтобы дойти до банкомата, набрать sms-ку у себя на телефоне. Это на самом деле большой поступок. Это нужно настроиться, решиться, не забыть об этом.

По словам Дмитрия Жебелева, завершение марафона чудес для тяжелобольных детей не означает того, что затея «Дедморозим» не будет впредь заниматься содействием в решении их проблем.

- Все, кто хочет совершить любое чудо могут заходить на наши ресурсы, на сайт dedmorozim.ru, допустим в социальные сети. Там будет тьма различных дел, которые позволят любому пермяку проявить самые лучшие его качества.

Марафон чудес для тяжелобольных детей проходил под девизом «Копейка жизнь бережет».

Ключевые слова: Пермь
Источник: NkoPerm.ru
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.