Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:15, 13.06.2014

8 июня шоу перевоплощений на «Первом канале» завершилось грандиозным

8 июня шоу перевоплощений на «Первом канале» завершилось грандиозным финалом. Зрители долго пытались угадать, кто же будет признан лучшим актером проекта. Теперь этот секрет разгадан, и результат удивил всех: победителей двое – Никита Пресняков и Ирина Дубцова! А мы решили вспомнить другие секреты передачи.

СЕМЕЙНЫЕ СЕКРЕТЫ ПОДОЛЬСКОЙ И ПРЕСНЯКОВА

Ситуация, когда в одной передаче соревнуются родственники, сама по себе необычна. А жена и сын Владимира Преснякова еще и вышли в фавориты проекта! Сам Владимир утверждает, что конкуренции между его родственниками не было: «Мне очень нравится, как и Никита, и Наташа относятся к этой программе. У них отношение к шоу такое же, как у меня. Я, допустим, не рассчитывал победить в «Последнем герое». Так же и они. Оценки для них не самое важное. Главное другое: как ты покажешь себя, насколько войдешь в образ и насколько будешь интересен публике». Наталья вторит мужу: «Болею за Никиту всей душой и всячески поддерживаю. Ему, кстати, никогда нельзя желать удачного выступления. Он сразу начинает возмущаться: «Не надо, не надо!» Считает, что это может ему навредить. Никита сильнее многих волнуется, а потом, после номера, еще и распинает себя похлеще, чем жюри». Тем не менее продюсеры шоу постарались внести элемент конкуренции в отношения мачехи и пасынка. Их обоих заставили изображать Владимира Преснякова. Причем поклонники Натальи заметили, что в гриме мужа она больше похожа на… Никиту!

СЕКРЕТ ПОХУДЕНИЯ ИРИНЫ ДУБЦОВОЙ

Ирина Дубцова совершенно не ожидала успеха, который выпал на ее долю в этом шоу. «Никогда не думала, что умею вживаться в образы, – признается она. – Слышать от Боярского, Аверина, Дюжева, Ярмольника в свой адрес столько раз слово «актриса» я и мечтать не могла». И тем не менее у Дубцовой открылся настоящий актерский талант, что не преминули оценить телезрители. Но их повышенное внимание приводило и к курьезам. Например, поклонники всерьез обеспокоились тем, что за время проекта певица сильно исхудала. И ошиблись! «Все разговоры про мое похудение – ерунда, – смеется Ирина. – Я всего-навсего перекрасила волосы. С темными волосами лицо выглядит крупнее, а со светлыми – меньше. Я нахожусь в одном и том же весе уже несколько лет. Разве что одежда вдруг уменьшилась вместе со мной. Так что якобы потерянные мной килограммы – обман зрения. Стоит надеть платье с корсетом, из которого выпадает грудь, и всем кажется, что у меня «много тела».

Певцу как-то раз аукнулась хорошая работа гримеров. После съемок очередной передачи Витас опаздывал на мероприятие, поэтому не успел снять грим. Так и помчался на встречу, загримированный под Сергея Шнурова. Очевидно, певец очень торопился, поскольку его автомобиль привлек внимание сотрудников ДПС. «Машину останавливают полицейские, просят показать документы, – вспоминает он. – Разумеется, увидев фото в паспорте и сверив его со мной, они пришли в недоумение – пришлось ответить на пару-тройку вопросов...»

Без приключений с гримом не обошлось и у Жасмин. На одной из передач певице предстояло изображать Дженнифер Лопес. Процесс наложения пластического грима занимает много времени, и некоторые звезды в кресле просто засыпают – что и произошло с Жасмин. А когда она проснулась – чуть не упала с кресла. «Я посмотрела на свое лицо и удивилась, что в этот раз получилось не очень похоже, особенно нос, – рассказывает певица. – Он был точно не носом Джей Ло. Сказала об этом вслух. Гример в этот момент взял список артистов и на минуту застыл без движения…» Оказалось, что художник перепутал Жасмин с Натальей Подольской и вместо Джей Ло загримировал ее под Эми Уайнхаус! «В общем, в этот день я провела в кресле у «пластиков» часа на два больше, чем обычно, – смеется певица. – Правда, на мой боевой дух это не повлияло».

Несмотря на то, что певец не является фаворитом жюри, Дмитрий стал одним из любимцев телезрителей. Публика оценила, как лихо он перевоплощается в рокеров. Правда, не все образы дались Колдуну легко из-за высокого, почти двухметрового, роста. «Когда я играл Жанну Агузарову и появился на сцене в образе двухметровой женщины непонятного телосложения, судьи меня недооценили, – жалуется он. – Придрались к внешнему виду. А что я мог поделать со своим высоким ростом? Мы же все-таки не волшебники. Зато спел очень похоже». Рост помешал Дмитрию и в образе Александра Серова. Ему пришлось потрудиться, чтобы поймать пластику немолодого артиста, а номер был и без того сложный – по задумке сценаристов, в середине выступления Дмитрий поджег фортепиано! В результате пришлось вызывать медиков. «Признаюсь, я немного нарушил технику безопасности – подошел слишком близко к огню и обжег ладонь, – говорит певец. – Да и волосы на руке подпалил... В общем, буду теперь знать, как руками вблизи открытого огня размахивать!»

Как-то раз сценаристы шоу решили разыграть членов жюри. В финале программы на сцену обычно выходит специальный приглашенный гость, естественно, тоже загримированный под другую знаменитость. И вот зрителям явился некий звездный двойник Адриано Челентано… Члены жюри практически сломали головы, пытаясь угадать, кто кроется под маской великого итальянца. Леонид Ярмольник несколько раз выбегал на сцену, чтобы рассмотреть гостя получше. Но это ему не помогло, и позже стало понятно, почему. Никакого грима на госте не было: на сцене стоял один из самых известных двойников Адриано Челентано – Маурицио Швейцер.

Источник: NkoPerm.ru
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.