Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 11.06.2014

Индустриальный районный суд Перми вынес приговор трем членам организованной преступной

Индустриальный районный суд Перми вынес приговор трем членам организованной преступной группы, занимавшимся поставкой героина в особо крупном размере из Перми в Москву.

Весной 2013 года в Перми на улице Шоссе Космонавтов сотрудники наркоконтроля осуществили план-перехват автомобиля «Фольксваген Каравелла», в котором по оперативной информации перевозили наркотики.

В ходе осмотра транспортного средства в запасном колесе оперативники обнаружили 27 пакетов героина, каждый из которых весом в 1 килограмм. На 13 упаковках с наркотическим средством, завернутых в тканевые мешки стояла печать с изображением в виде лошади и надписью арабской вязью, на 14 – стояла печать с изображением в виде летящей птицы и надписью «2012».

Указанные метки свидетельствуют о том, что героин был произведен в 2012 году в Афганистане, а также о его высоком качестве. До потребителя наркотик обычно доходит в разбавленном виде, и его масса могла увеличиться до 150 килограммов.

В результате операции было задержано три человека. В тот момент они передвигались в сторону одного из салонов шиномонтажа, чтобы прикрепить колесо, в котором были спрятаны наркотики, к днищу автомобиля с целью конспирации.

В ходе обыска по месту временного проживания злоумышленников в съемном жилье по улице Ленина оперативники обнаружили упаковочный материал, в который заворачивали запрещенное вещество.

Оперативный сотрудник: « В этом пакете были перевезены наркотики. Вся обмотка с тех пакетов, которые уже изъяты ».

Известно, что все трое – уроженцы одного села в Таджикистане. На начальном этапе расследования самый молодой из них, игравший роль водителя, пытался взять всю вину на себя, утверждая, что его соотечественники являются законопослушными гражданами. Несмотря на это следствие доказало их непосредственное участие в совершении преступления.

В результате Индустриальный районный суд Перми членам организованной преступной группы назначил наказание в виде лишения свободы от 4 лет 6 месяцев до 9 лет в колонии строгого режима.

Ссылки на источники: Пресс-служба УФСКН по Пермскому краю

Источник: NkoPerm.ru
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.