31

|  →

09:15, 24.11.2014

Бреши в составе пермяков, о которых мы писали все последние недели, не дали возможности

Бреши в составе пермяков, о которых мы писали все последние недели, не дали возможности «Пермским медведям» сыграть на максимуме возможностей в первом матче 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ. В воскресенье вечером, 23 ноября, пермяки принимали словенский клуб «Горенье». В «минусе» перед домашней встречей были Валентин Бузмаков, Павел Максимов, Роман Цокол, Денис Степанов и Игорь Сорока. В строю остался один защитник Дмитрий Чистобаев. Дефицит линейных пришлось закрывать полусредними и разыгрывающими, позицию левого крайнего занял разыгрывающий Олег Кривенко, а в защите одновременно на площадке находились два правых крайних Алексей Шиндин и Кирилл Воронин. Хозяева слишком долго разбирались в собственных перестановках, гости за это время создали небольшой задел в 2-3 мяча, и вся игра крутилась вокруг этой разницы. «Медведи» в первой половине сравнивали счет, после перерыва даже выходили вперед, но все-таки кадрового ресурса и сил у нашей команды до финального свистка не хватило. К тому же во второй половине из-за очередного повреждения сел на лавку Дмитрий Макаров, травму сразу после выхода на площадку получил голкипер Николай Сорокин. Нехватка сил привела к тому, что в заключительные 15 минут игры наша команда пропустила 11 мячей. Итог – поражение со счетом 34:37. Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи»: - Считаю, что в атаке сыграли сегодня достаточно неплохо, забили 34 мяча. Во втором тайме были дважды моменты, когда мы отставали на 2 мяча и дважды отстояли в защите, можно было бы сократить отставание. Были моменты, когда мы даже вели, ничья стояла на табло. А потом из-за нескольких простейших ошибок отпустили, к сожалению. Не потянул у нас вратарский корпус. Для сегодняшнего усеченного состава, вратарь – это ключевое звено, ключевая фигура на площадке. Если бы отбил вратарь, все могло бы сложиться по-другому. Там, где «зацепили», там смогли убежать, «на спинах», и что-то забили. Почему Макаров не играл во втором тайме? Я не знаю, что у нас происходит, но в первом тайме он повредил палец. Вы сами видите, сколько у нас травмированных – у нас сейчас минус 6! Можно ли на что-то рассчитывать через неделю?! Я всегда говорю, поле ровное, мяч круглый. Они же не трехногие и не пятирукие, они такие же, как и мы. Как сегодня было видно, даже в нашем составе мы играли на равных. При той самоотдаче, которая у нас сегодня была, при возможном возвращении еще пары игроков, всегда можно на что-то рассчитывать! Если через неделю два-три игрока у нас восстановятся, можно рассчитывать и на победу в Словении. Ответный поединок состоится в Словении в следующую субботу 29 ноября.

Ключевые слова: Пермь
Источник: NkoPerm.ru