Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:54, 21.11.2023

????????? ?????????? «????????? ??????»

Лучший спектакль большой формы - «Трагедия короля Ричарда III», Березниковский драматический театр, режиссер П. Незлученко.

Лучший спектакль малой формы - «Живая история о смерти», Пермский академический Театр-Театр, режиссер Т. Михайлюк.

Лучшая режиссерская работа - Дмитрий Огородников за спектакли «Рассвет» в Пермском камерном театре «Новая драма» и «Тихий свет» в камерном драматическом театре «Доминанта» (г. Губаха).

Лучший актерский ансамбль фестиваля - Спектакль «Тихий свет», камерный драматический театр «Доминанта» (г. Губаха), режиссер Д. Огородников.

Музыка к спектаклю - Евгения Терёхина за музыку к спектаклю «Живая история о смерти» в Пермском академическом Театре-Театре.

Лучшая работа сценографа - Евгений Лемешонок за спектакль «Трагедия короля Ричарда III» в Березниковском драматическом театре.

Лучшая работа художника по костюмам - Ирэна Белоусова за спектакль «Живая история о смерти» в Пермском академическом Театре-Театре.

Лучшая женская роль - Ярослава Ульянова за исполнение роли Пиноккио в спектакле «Пиноккио» Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького.

Лучшая мужская роль - Сергей Власов за исполнение роли Сумасшедшей в спектакле «Река Керлью» в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Лучшая женская роль второго плана - Наталья Максимовских за исполнение роли Хозяйки в спектакле «Рассвет» в Пермском Камерном театре «Новая драма».

Лучшая мужская роль второго плана - Кирилл Троицкий за исполнение роли Паромщика в спектакле «Река Керлью» в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Лучшая эпизодическая женская роль - Наталья Миронова за исполнение роли Грицацуевой в спектакле «Великий комбинатор» в Лысьвенском театре драмы им. А.А. Савина.

Лучшая эпизодическая женская роль - Наталья Макарова за исполнение роли Старушки в спектакле «Живая история о смерти» в Пермском академическом Театре-Театре.

Лучшая роль молодой актрисы - Анастасия Миранович за исполнение роли Панночки в спектакле «Рассвет» в Пермском Камерном театре «Новая драма».

Лучшая роль молодого актера - Дмитрий Поддубный за исполнение роли Ричарда в спектакле «Трагедия короля Ричарда III» в Березниковском драматическом театре.

Специальный приз жюри - Спектакль «Река Керлью», Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, режиссер Ф. Федотов.

Специальный приз жюри - Евгений Воробьев за музыкальное руководство спектаклем «Река Керлью» в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского.

В ходе заседания членов жюри фестиваля было принято решение согласиться с предложение экспертного совета специальной программы «Открытая сцена» и присудить звание лауреата спектаклям:
- «КУБ» Камерного драматического театра «Доминанта» (г. Губаха).

- «Место действия: Лысьва» Лысьвенского театра драмы им. А. Савина.

Членами правления Пермского отделения СТД РФ было принято решение вручить диплом лауреата, статуэтку и награду «За честь и достоинство в профессии» режиссеру и актеру Коми-пермяцкого национального драматического театра Станиславу Мещангину.

Ключевые слова: Лысьва, Губаха, Чайковский
Источник: Permnew.ru
просмотров: 4207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.