Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:14, 18.07.2016

Театру-Театру вернут прежнее название и присвоят имя

Театру-Театру вернут прежнее название и присвоят имя

Отвечая на некоторые вопросы представителей СМИ, хочу предупредить, что министерство не будет комментировать заявления, мнения или домыслы бывшего художественного руководителя Б.Л. Мильграма. Ему было поручено управлять учреждением, в соответствии с указанными полномочиями и поставленными задачами, он с этим не справился и был уволен в соответствии с ч. 2 ст. 278 Трудового Кодекса Российской Федерации.

В ближайшее время будут внесены изменения в устав, штатное расписание и название Пермского академического театра драмы. С учетом инициативы общественности и прежде всего коллектива, театр может быть удостоен имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии России, Почетного гражданина Пермского края Ивана Тимофеевич Бобылева.

Сейчас будет произведен глубокий финансово-хозяйственный аудит, за 2015 и истекший период 2016 года, результаты которого, вместе с итогами предыдущих проверок, будут доведены до соответствующих контрольно-надзорных органов. Уже назначен исполняющий обязанности руководителя театра, которому поставлена задача по подготовке к предстоящему театральном сезону и проведению гастролей театра «Сатирикон» в Пермском крае, в рамках всероссийского театрального проекта.

Особо хочу подчеркнуть, что главной ценностью театра всегда были и остаются его живые традиции и коллектив. Сегодня как никогда актуален принцип «Сохраняя лучшее, открывать новое!». И в этой связи недопустимы всякого рода провокации и действия, наносящие вред работе и здоровой творческой атмосфере театра. Сердечно обращаюсь ко всем работникам и особо к тем кто создал славу уникальному Пермскому драматическому, именно Ваши опыт, талант и мужество являются гарантом настоящего и будущего нашего Пермского Академического театра драмы.

Источник: Permnew.ru
просмотров: 245

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.