Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 10.06.2016

В Перми прошёл концерт для Битломанов

The Beatles - Британская рок-группа из Ливерпуля. Состав этой группы знаком едва ли не каждому: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джорж Харрион и Ринго Старр. Свое творчество «великолепная четверка» начинала с каверов и подражания классикам американского рок-н-ролла. В этот вечер пермские музыканты уже подражали самим «битлам».

Такие концерты редки в нашем городе, и всегда становятся новостью для Перми. Сегодня в концерте принимали участие, по большей части, молодые пермские группы, что добавило такому небольшому празднику для битломанов особый колорит.

- Всем добрый вечер! Как вы уже знаете, сегодняшнее мероприятие будет довольно необычным и репертуар не таким уж и стандартным. Но веселитесь, получайте удовольствие, танцуйте и развлекайтесь - как можем только мы, настоящие битломаны! - с такими словами начался концерт «The Beatles Ev.».

И как можно было заметить по публике, такая знаменитая Ливерпульская группа The Beatles популярна и по сей день - среди внимательных слушателей были как пожилые люди, так и самые маленькие ценители музыки.

И сами участники концерта были люди необычные:

27's - оригинальный кавер-проект группы «gnoomes».

Упалинаушиs - пермская инди-группа

И участники групп «Туман», «Трамонтана» и скрипачка Веста Вайгель объединились в проекте «The Peoples» специально для этого уникального мероприятия.

- Я могу себя назвать настоящим фанатом группы the Beatles. Я ношу на руке название одной из их песен - "All you need is love" как татуировку. И ребята, кстати, очень неплохо её исполнили! - восхищенно говорит одна из посетительниц концерта студентка ПНИПУ Мария Стратинская. - Я очень довольна! Музыканты сумели достучаться до струнок моей души. Побольше бы таких концертов в нашем городе!

Во время смены исполнителей ведущая рассказывала интересные факты из жизни группы и ее участников. Так, например, для многих стало откровением, что тетушка Джона Леннона была против его увлечения игрой на гитаре. Но впоследствии Джон построил для нее особняк, где высек на камне у входа, что она была не права. Можно было услышать и другие не менее интересные истории.

После концерта битломаны еще долго не хотели расходиться. Они общались и делились впечатлениями и воспоминаниями.

- Для меня «битлы» связаны с яркими моментами в жизни, - вспоминает один из посетителей концерта Павел Затурский, - первая любовь, первое расставание... Молодой был. А сегодня вот привел внука послушать. Хорошие песни. Добрые. Пусть учится.

Источник: Permnew.ru
просмотров: 301

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.