Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:21, 04.06.2015

«К 2017 году здесь точно появится новый микрорайон», - Виктор Плюснин

В Березниках состоялся консультативный совет по строительству жилого микрорайона в правобережной части Березников для переселения жителей из домов, находящихся в зоне техногенной аварии. В нем приняли участие депутаты заксобрания, представители контрольно-счетной палаты, Корпорации развития Пермского края, заказчика строительства, и правительства Пермского края.

«По поручению губернатора Виктора Басаргина работа на строительных площадках активизировалась. Строительная компания «Высотка» показывает хорошие темпы в квартале №16. В кварталы №6 и 10 тоже зашли подрядчики – ОАО «Камская долина» и ОАО «СтройПанельКомплект». С поручением главы региона сдать в этом году 30 тысяч кв. м. жилья в «Любимове» мы справимся», - отметил Виктор Федоровский, и.о. министра строительства и ЖКХ Пермского края.

Остались удовлетворены темпами строительства и качеством возводимых домов и участники совета. «Мы зафиксировали, что стройка пошла, - прокомментировал Виктор Плюснин, председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края. - Долго мы к ней подходили, решали многие вопросы, и сегодня понятно, что к 2017 году здесь точно появится новый микрорайон. Уже к концу этого года березниковцы получат квартиры в 5 новых домах».

Напомним, правительство Пермского края реализует крупный инвестиционный проект по комплексной застройке правобережной части города Березников для переселения людей из аварийного жилья. На сегодняшний день в Березниках в переселении из потенциально опасной зоны нуждается порядка 12 тыс. человек из 97 многоквартирных жилых домов, треть из которых уже признана аварийными. В правобережной части города для жителей будет построено 250 тысяч кв. м. жилья и 10 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости под размещение объектов социального обслуживания. На первых этажах жилых домов запроектированы просторные офисы под различные нужды: банковское обслуживание, магазин, почту.

  Березники, строительство, Плюснин Виктор Борисович, Басаргин Виктор Федорович, Федоровский Виктор Генрихович


Ключевые слова: Березники
Источник: Business Class
просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.