Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:39, 21.11.2015

В Перми прошел танцевальный фестиваль

На конкурс приехали участники из Перми, Очёра, Добрянки, Соликамска, Большой Сосновы и других городов и сел края.

При входе во Дворец чувствуется дух соревнования. Во всех уголках дворца виднеются ребятишки, которые репетируют свои номера и готовятся к выходу на сцену.

- Конечно я очень волнуюсь, но все-таки надеюсь, что смогу победить, - говорит участница конкурса Алина Семыкина, которая собирается выступать сольно.

Первое, что меня поразило перед началом конкурса, это красота костюмов, в которые конкурсанты уже были одеты. Разнообразные модели, замысловатые головные уборы, яркие цвета - все это кажется необычным, но очень красивым.

- Костюм обеспечивает 50 процентов успеха, поэтому мы уделяем созданию образа большое внимание, - объяснила мне руководительница коллектива «Эдельс» Ольга Болкисова.

Наконец, соревнования начинаются. В зале еще не так много зрителей, но за кулисами практически некуда ступить: ребята уже ждут своего выхода на сцену. Ведущая предоставляет слово организатору фестиваля Елене Ташкиновой и главному судье Ларисе Плюшко:

- Мы поздравляем вас с началом этого важного мероприятия. Желаем вам собраться с силами, настроиться на отличное выступление и занять заветное первое место. Давайте начинать!

Еще одна вещь, которую сложно не заметить, это то, как именно участники готовятся к выходу. Каждый настраивается по-своему. Кто-то растягивается и последние разы отрабатывает самые непростые элементы, кто-то общается со своими родными, тренерами и просто друг с другом, а кто-то уходит подальше от всех остальных и настраивается в одиночку.

Сам конкурс не отличается большим разнообразием событий. Скорее это мероприятие будет интересно только для людей, увлекающихся танцами. Одна за другой идут номинации. Конкурсанты и конкурсантки выходят на сцену и дарят публике положительные эмоции. Основные стили, в которых танцуют ребята, это народные танцы, модерн и классика. Мне наиболее интересным стилем показался модерн. Он очень похож на классику, но с элементами современной хореографии. Именно это делает его более привлекательным. В этом стиле девочки стараются с помощью своих движений донести до зрителей смысл своего танца.

Пришло время подводить итоги. Именно этого момента с нетерпением ждали руководители коллективов, зрители и сами участники фестиваля. В номинации "Юниоры соло девушки народный танец" победительницей стала Ольга Васильева из коллектива "Планета детства" (Верещагино), в номинации "Юниоры соло юноши народный танец" лучшим стал Антон Лебедев, коллектив "Виринея" (Очёр). Среди Юниорских дуэтов 1 место заняли Ксения Чунарева и Анастасия Вдовина, коллектив "Виринея" (село Большая Соснова). В номинации "Юниоры соло девушки модерн" победила Алина Семыкина, коллектив "Каприз" (Соликамск), а в номинации "Формейшен" - коллектив "Эдельс" (Пермь).

День соревнований подходит к концу. Участники рассказывают друг другу о своих победах и новых достижениях и собираются ехать домой. Но есть и те, кто расстроился из-за своей неудачи. Но это не повод опускать руки. Возможно в следующий раз все получится.

Источник: Permnew.ru
просмотров: 329