Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:40, 10.11.2015

В Перми «Шальная императрица» эстрады перезагрузилась

В Перми «Шальная императрица» эстрады перезагрузилась

Зал начинает наполняться зрителями. Мероприятие задерживается на 30 минут. Люди с нетерпением ждут начала шоу, но по непонятным причинам организаторы не начинают концерт. Справа от меня сидит женщина, которая находится в недоумении: что мешает начать концерт вовремя?

- Я получила эти билеты в подарок от одной Пермской радиоволны, - рассказывает Татьяна Гарбузова. - 20 лет назад Ирина Аллегрова была моей любимой певицей. Сегодня я решила посмотреть на ее «перезагрузку» и послушать старые и новые хиты, но не думала, что так долго придется ждать!

Звенит последний звонок. Из-за кулис раздается мужской голос с предупреждением о запрете фото и видеосъемки, а в случае нарушения артист оставляет за собой право прекратить концерт. Гаснет свет, зажигаются софиты. На сцену выходит группа «Кабинет», а за ними императрица российской эстрады Ирина Аллегрова.

- Я очень рада вас видеть сегодня здесь. В 2012 году я объявила прощальный гастрольный тур. Но потом поняла, что не все, о чем мне хотелось сказать, я сказала, о чем хотелось спеть, спела.

Концерт начинается с новой песни. Артистка заражает своей сильной энергетикой и восхищает зал своим экстравагантным нарядом. Зрители аплодируют и подпевают песням. А Аллегрова в это время щедро посылает в зал воздушные поцелуи и активно общается и задает вопросы публике.

- Пока все нормально? - спрашивает певица.

Зал позитивно откликается на её вопрос. И Аллегрова исполняет знаменитую песню Григория Лепса - «Рюмка водки на столе». Публика сразу же оживляется и подпевает. Одна поклонница пытается сделать фото народной любимицы, но бдительная охрана сразу же подходит и делает предупреждение.

Всю первую часть концерта Аллегрова представляет на суд зрителю новые композиции: «Идеальный муж», «Цветы без повода», «В маленькой сумке», «Алиби» и другие. Не зря программа называется «Ирина Аллегрова. Перезагрузка. Перерождение», в свежих песнях чувствуется особый, новый стиль и исполнение.

Песню «Странник», которую Аллегрова исполняет на каждом своем концерте в течение 25 лет, певица объявляет так:

- 25 лет я пела эту песню вам, а сейчас ваша очередь! - заявляет артистка. В зале включают свет. Начинает играть всем нам знакомая мелодия песни «Странник» . Артистка полностью доверяет публике спеть ее лучший хит.

Полтора часа пролетели незаметно. В завершение программы Ирина Аллегрова благодарит зрителей, публика провожает певицу стоя и под продолжительные аплодисменты.

- Это было то ,что нужно, - говорит моя соседка Татьяна. - Аллегрова и правда изменилась, как сама, так и ее репертуар. Каждая песня несла за собой какую-то мини-историю ,чем мне и понравился концерт!

В раздевалке я встретила Кристину и Валерию Уразмановых и попросила их поделиться со мной своими впечатлениями о концерте.

- Концерт - супер! -говорит Валерия. - Мне подарили билеты на мое четырнадцатилетие. Даже то ,что я сидела очень далеко и порой не видела того ,что творится на сцене, я все равно отлично провела время и насладилась хорошей музыкой!

- Концерт неплохой. Единственное ,что не понравилось ,то что старых песен было очень мало. Хотелось бы вспомнить и попеть песни, на которых мы выросли, - говорит Кристина.

В надежде пообщаться или попросить автограф у своей любимой исполнительницы , многие фанаты бегут за Дворец культуры, где они ждут и поют песни Аллегровой в надежде , что та услышит. Но исполнительница, окруженная охранной, выходит и быстро садится в машину. Грустные фанаты расходятся по домам. Может в следующий раз повезет ?

Источник: Permnew.ru
просмотров: 364