Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:18, 06.11.2015

Театр «У Моста» готовит премьеру спектакля-триллера «Утраченное дитя»

Cool cat - крутой американский парень. Такой имидж у голливудского актера Сэма Шепарда. Он же - известный драматург. Одну из самых успешных его пьес вскоре можно будет увидеть на сцене театра «У Моста». Премьера психологического триллера «Утраченное дитя» - уже в эту субботу.

Лихой янки с крутым подбородком. Сэма Шепарда в России больше знают, как звезду Голливуда. Он сыграл десятки ролей во многих фильмах. Это «Бандитки», «Падение черного ястреба», «Дело о пеликанах». Не раз был номинирован на Оскар. Вторая, не менее успешная карьера Шепарда, - драматург. Одна из его пьес - «Утраченное дитя», получила литературный Оскар - Пулитцеровскую премию. Это произведение воплотят на сцене актеры театра «У Моста».

Олеся ЕГОРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ТРУППОЙ ПЕРМСКОГО ТЕАТРА «У МОСТА»:

Российская премьера будет, что для театра У Моста и для актеров очень интересно. Потому что это такое «заныривание» в Америку 1960-х. И изучение именно отношений. И Сэм Шеппард считается очень известным американским драматургом, который изучает именно социальные отношения - в семье, отношения людей.

Автор постановки - Сергей Федотов. Режиссер вновь открывает драматургию, малоизвестную российской публике. «Утраченное дитя» - это история семьи фермеров. По закону жанра, в семье существует страшная тайна, «скелет в шкафу». Это незаконнорожденный ребенок, которого предпочли убить. Чтобы в глазах окружающих сохранить видимость благополучия. Актеры говорят, каждая новая пьеса - это и новая высота в профессии, и жизненный урок.

Владимир ИЛЬИН, АКТЕР ПЕРМСКОГО ТЕАТРА «У МОСТА»:

Мы сами все время, каждый день что-то открываем, открываем. Сперва думал абсурд, потом - нет, это такая реальность. Каждая пьеса тоже накладывает отпечаток, уже как-то иначе на людей стал смотреть.

Премьера - уже в эти выходные. Параллельно коллектив «У Моста» готовит еще два новых спектакля. Их собираются показать публике в последние 2 месяца уходящего года.

Юлия Зыкова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 333