Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:02, 05.06.2015

Пять утра — слишком рано для творчества участников ПермИнтерФеста

Пять утра — слишком рано для творчества участников ПермИнтерФеста

«PermInterFest» - это фестиваль уличных театров, собравший в этом году более 100 участников, 14 коллективов. С начала работы парка до самого закрытия артисты западных и российских театров будут увлекать публику в интересное путешествие - смесь карнавала, клоунады и цирка. В этом году на фестиваль приехали артисты Франции, Италии и Португалии, а также стран ближнего зарубежья.

Пять утра. Дует прохладный ветерок, который так был необходим последние дни, люди собираются уезжать на отдых или, наоборот, по работе в другие города, а мы идем встречать артистов «PermInterFest». Подходим к вокзалу и слышим: «На пятый путь прибывает поезд Москва - Хабаровск». Пока поднимаемся по лестнице к входу на вокзал, видим, что подъехал продюсер фестиваля Борис Радостев. Приехал он не один, а с охапкой из воздушных шариков:

- Представления уличного театра всегда интерактивны - зрители включены в действие, вносят в него импровизацию. Поэтому от актера уличного театра требуется существенно большая концентрация, - чтобы не просто вызвать интерес публики, но и удержать его на протяжении всего представления.

На последней пресс-конференции по фестивалю журналистам обещали флешмоб от участников «PermInterFest»`а, поэтому мы ждали с нетерпением артистов на перроне. Пока все выходили и выгружались из вагонов, организаторы фестиваля раздавали участникам воздушные шарики. Так, от первого до последнего команда была собрана и отправилась толпой к автобусу, стоящему внизу у главного входа.

С надеждой на что-то волшебное мы стояли и ждали, но, увы, ничего так и не произошло. Быть может это из-за того, что 5 утра - это слишком рано для творчества, а быть может из-за того, что вокзал в 5 утра всё-таки безлюден. Однако артисты всё-таки собрались все вместе и сделали дружную фотографию напротив вокзала и с криками: «Привет, Пермь!», отпустили шарики в небо. Красиво и радостно.

Уже после того, как они уехали отсыпаться перед своими выступлениями, к нам подошел мужчина из Челябинска и спросил:

- А что тут вообще произошло? Я к вам в Пермь на день приехал, на завод, а знаю только про Коляна, Вована и Антоху. А вроде что-то интересненькое творится.

Творится и ещё как, если можно так сказать. В Перми сейчас огромный выбор досуговых занятий на любое время суток, поэтому мы с сестрой посоветовали инженеру пару мест и отправились на велосипедах домой. Не сидите дома, дорогие пермяки, гуляйте и вкушайте искусство и творчество человечества.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Permnew.ru
просмотров: 216