Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:02, 03.06.2015

В Перми прошел марш детских колясок

Марш колясок - ежегодная семейная акция, в которой участвуют родители и их маленькие дети. Маршрут «Марша колясок» пролегает по улице Ленина через Попова и обратно к площади перед Театром-Театром. Яркую процессию сопровождает «музыкальный» автобус с детскими песнями. А наиболее интересным моментом семейного флешмоба является конкурс на самое креативное оформление «экипажа» с малышом.

До того, как коляски отправятся по улицам города, перед малышами и их родителями выступают детские коллективы. Они танцуют, поют, представляют сценки. Родители, участвующие в послепарадном конкурсе на лучшее оформление коляски, тем временем, проходят регистрацию и получают свой личный номер.

- Мы получили 13-й номер, - делятся с нами Юлия и Дмитрий Орловы с маленьким Владиславом. - Наша коляска - царская карета, а Владислав - маленький принц. Мы решили оформить экипаж нашего малыша именно так, потому что, готовясь к параду, поняли, что это самое креативное оформление и такого точно ни у кого не будет. Ну и потому, что наш малыш - наш принц. Надеемся, получится победить.

И вот по маршруту следуют коляска в одежде капусты, коляска-божья коровка, коляска-диджеский пульт и коляска с мини-кухней. На что только не идут родители, чтобы победить в конкурсе. Есть даже коляска Владимира Путина - с личной охраной. Только зовут Президента Владимир Иванович.

После шествия все участники и зрители возвращаются к Театру-Театру. Екатерина Бокова просит всех зарегистрированных участников выйти немного вперед, а жюри конкурса, тем временем, оценивает креатив родителей. А всем гостям семейного флешмоба в это время, волонтеры раздают значки с эмблемой акции.

После подведения итогов организаторы награждают победителей. Ими стали: маленький принц в царской карете, коляска-капуста, мини-кухня, свадебный эскорт, тройняшки и коляска Владимира Путина. Они получают сертификаты от плавательного центра «Олимпия», фитнес-центра «Колизей» и 3-D галереи. Остальные участники получают призы от спонсоров акции.

- Мы участвуем в таком мероприятии уже второй год, - делятся эмоциями Мария Москвина с коляской мини-кухня. - В том году у нас была машина спецсвязи, так как это связано с работой папы, а в этом году мы решили сделать образ мамы - то, чем занимается женщина во время декретного отпуска. Этот образ - близкий по духу всем мамам малышей. Мы очень рады, что нам и в этот раз удалось одержать победу.

Источник: Permnew.ru
просмотров: 202