31

|  →

09:35, 03.03.2023

ЦСКА проиграл «Краснодару», но вышел в полуфинал Кубка России

Во вторник на стадионе «Краснодар» прошел ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России, в котором ФК «Краснодар» принимал столичный ЦСКА. Хозяева одержали победу со счетом 1:0, однако по сумме двух встреч в следующую стадию прошли «армейцы» (3:1).

В полуфинале Пути РПЛ подопечные Владимира Федотова могут встретиться со «Спартаком», «Уралом» или победителем пары «Крылья Советов» – «Динамо». Приложение 1хставка дает около 56% вероятности на то, что в 1/2 финала пройдут самарцы. При этом «Краснодар» пока не завершает выступление в Кубке — «быки» попадают в Путь регионов, нижнюю сетку турнира.

Для выхода в полуфинал «Краснодару» необходимо было побеждать крупно. Команда Владимира Ивича владела мячом большую часть времени, а гости в основном действовали на контратаках. В первом тайме «быки» имели несколько возможностей повести в счете, но красно-синих выручал Игорь Акинфеев. За 90 минут хозяева так и не сумели пробить с игры 36-летнего голкипера — на счету вратаря четыре сейва.

Единственный гол краснодарцев был забит со штрафного. В начале второго тайма 22-летний Эдуард Сперцян перебросил стенку обводящим ударом в верхний угол. В оставшееся время «армейцы» не позволили футболистам «Краснодара» развить успех и довели игру до приемлемого результата.

Черно-зеленые покидают Путь РПЛ, но добывают первую победу под руководством Ивича. Сербский специалист возглавил южан в январе этого года.