29

30

|  →

12:03, 12.01.2016

«Железный человек» «Железного утра». Михаил Алехин стал победителем Открытого Первенства по жиму лёжа

В концертном зале «Герц» завершились соревнования Открытого Первенства спортивного клуба «Правильная качалка» по жиму лежа.

В концертном зале «Герц» завершились соревнования Открытого Первенства спортивного клуба «Правильная качалка» по жиму лежа. Его участниками стали не только самые сильные мужчины в девяти весовых категориях, но и девушки.
В итоге лучшей среди представительниц прекрасного пола стала двукратная чемпионка Санкт-Петербурга по жиму лёжа Евгения Королева. Ей покорилась штанга весом в 80кг. У сильной половины победителями стали Андрей Дудин (весовая категория 67,5кг, результат 110кг), Семен Новиков (60кг-67,5кг), Павел Зубаков (75кг — 137,5), Руслан Тихонов (82,5кг — результат 150кг), Максим Григорьев (100кг — результат 185кг), Руслан Кварацхелия(110кг — 205кг), Евгений Волчков (125кг — 200кг), Вадим Филиппов (св.125кг — 170кг).
В весовой категории до 90кг никто не смог приблизиться к результату победителя недавних соревнований по русскому жиму Михаила Алехина. Тренер клуба «Правильная качалка» и секции "Железное утро" с солидным запасом поднял штангу весом 172,5кг и стал победителем Открытого Первенства. Серебряный призер Герман Гридчин уступил Алехину 15кг, показав результат лишь 157,5кг.
В командном Первенстве спортсмены клуба «Правильная качалка» всего на пять очков отстали от победителей - жимовиков «Атланта». (на видео третий победный подход Михаила Алехина)