Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 08.09.2023

Стартовало строительство новой школы в д. Жилина Орловского муниципального округа

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин заложили капсулу «времени» с посланием потомкам в основание строительства школы.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин заложили капсулу «времени» с посланием потомкам в основание строительства школы.

«Строительный комплекс Орловской области представляет мощную силу также, как и весь стройкомплекс Российской Федерации. В Орловской области мы видим много кранов — это значит идёт развитие. Благодаря строительству новой школы, у детей Болховского микрорайона появится возможность получать знания недалеко от дома» — отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
«Микрорайон Болховский, в дополнение к тем объектам, которые здесь возводятся получит новую, самую современную в нашей области школу, в которой будет и замечательный спортивный кластер, агро-классы, it-классы. 1225 мест — это значимое решение проблемы второй смены, обеспеченности комфортной учёбы для наших детей» — отметил глава региона Андрей Клычков.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, новая школа будет введена в эксплуатацию уже в следующем году. Стоимость строительства превышает 1,1 млрд руб. Здание будет разделено на два образовательных блока: «Базовая» и «Старшая» школы. Все классы будут оснащены современным оборудованием. Также в учреждении будут функционировать комплекс современных лабораторий и студий для организации внеурочной деятельности (студии дизайна, хореографии, школьная телестудия, издательский центр и многое другое). В новой школе будет актовый зал на 560 мест, школьная библиотека, учебно-производственные помещения, школьный музей и выставочный зал. Предполагается строительство пищеблока на 625 учеников, медицинский блок и целый комплекс сооружений, предназначенных для физического развития детей (2 спортзала, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для прыжков в длину и высоту, площадки для гимнастики, волейбольная и баскетбольная площадки, площадки для подвижных игр и тихого отдыха).

Отметим, что в регионе уже строится школа на 1225 мест - объект возводится в Орле на ул. Зеленина. И строительство идёт с опозданием графиков. Власти обещали открыть школу к 1 сентября 2023 года, но сроки сдвинули.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 1523

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.