Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:27, 12.10.2016

Дело — труба

№43 (437) от 12 октября 2016 года На днях в редакцию «ОС» обратились жители дома № 26 на улице Лескова. Жильцы сообщили, что на трубе перед их домом уже несколько месяцев лежит поваленное дерево. Наверное, многие орловчане до сих пор помнят июльский ураган. Шквалистый ветер, бушевавший в городе, тогда повалил десятки деревьев и сорвал крыши […]

№43 (437) от 12 октября 2016 года


На днях в редакцию «ОС» обратились жители дома № 26 на улице Лескова. Жильцы сообщили, что на трубе перед их домом уже несколько месяцев лежит поваленное дерево.

Наверное, многие орловчане до сих пор помнят июльский ураган. Шквалистый ветер, бушевавший в городе, тогда повалил десятки деревьев и сорвал крыши с нескольких домов. И если на «видных» местах коммунальщики быстренько убрали поваленные деревья, то во дворах многоэтажных домов оставили.

Вместе с жильцами нашего дома мы обращались в нашу управляющую компанию «ЖЭУ № 8», чтобы те убрали опасное дерево с тепловой трубы, – рассказала «ОС» жительница дома № 26 на ул. Лескова. – Однако нам пояснили, что территория, на которой лежит дерево, находится не в их ведении и убирать его они его не обязаны.

Как выяснилось, раньше деревья возле трубы на ул. Лескова вырубали сотрудники теплосетевой компании, не дожидаясь, пока они упадут. Теперь же вокруг теплотрассы выросло столько деревьев, что похоже, будто она проходит по лесополосе, а не в считанных метрах от многоквартирного дома.

Корреспондент «ОС» позвонила в Орловскую теплосетевую компанию с просьбой выяснить, на их ли трубе несколько месяцев лежит дерево и кто должен его убрать. Удивительно, но в течение часа на место выехали работники, которые принялись распиливать дерево с тем, чтобы наконец-то вывезти его.

Спасибо вам огромное, – поблагодарила «ОС» Анна Васильевна. – Первый раз нашу проблему решили в столь короткий срок.

skl0nozq3byОднако вопрос с другим деревом, которое растет буквально в десяти метрах от поваленного и опасно наклонилось до земли, остался открытым. Тепловики от него отказались: мол, территория не наша. Логично предположить, что в таком случае организовать вырубку деревьев на данной территории должна городская администрация. Однако дозвониться до начальника городского управления коммунального хозяйства Сергея Мерзликина корреспонденту «ОС» так и не удалось.

Так кто же займется вырубкой деревьев, опасных для жизни, на территории рядом с домами № 24 и № 26 на ул. Лескова? Или в администрации ждут, когда случится трагедия?

Между тем, помимо бесхозного дерева, во дворе дома образовались кучи мусора. И понять, чья же это мусорка не так-то просто. По словам местной жительницы Анны Васильевны, мусорят в их дворе арендаторы помещения, служба доставки, находящаяся на первом этаже. В свою очередь сдает в аренду помещение некто Ушакова.

Неужели нельзя навести порядок? – возмущается Анна Васильевна. – У нас никогда не было такого бардака. Такое чувство, что мы живем не в центре города, а каких-то трущобах.

P. S.

Редакция «ОС» просит коммунальщиков и администрацию города разобраться в ситуации.

Анна КАМНЕВА

Ключевые слова: Орел
Источник: Орловская среда, ИА
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.