Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:03, 28.09.2016

В Ливнах директор детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» оказался наркоманом, продававшим героин

Он даже нанял для его распространения женщину, недавно освободившуюся из тюрьмы. Наказание она отбывала за сбыт наркотиков.

Он даже нанял для его распространения женщину, недавно освободившуюся из тюрьмы. Наказание она отбывала за сбыт наркотиков. Полицейские узнали, что героин в город привозит директор ДЮСШ «Олимпиец», - сообщает Ливенская газета «Уездный город».
И вот 1 декабря 2014 года он оказался под наблюдением полицейских. Сотрудники видели, как он вышел из спортивной школы с портфелем и сел в машину. Они проследовали за ним и заметили как мужчина передал своей «наемной работнице» какие-то пакетики, а она ему -деньги. Когда полицейский крикнул: «Стой!», женщина осталась на месте, а директор школы попытался убежать.
В итоге их задержали. Вместе с тремя пакетиками, наполненными белым порошком.
На следующий день полицейские провели обыск в квартирах злоумышленников. У женщины нашли пакетик с наркотиками и электронные весы со следами героина. У директора «Олимпийца» ничего не нашли. Вот только оперативник, остававшийся на улице, принес в квартиру небольшой пакетик героина. По его словам, его выбросила из окна супруга, вероятно, она надеялась помочь мужу.
В детской спортивной школе сотрудники нашли "несколько полностью снаряженных и готовых для инъекций шприцев, потом под потолочным покрытием в помещении раздевалки пакет с героином весом 493,3 грамма. После этой находки директор сам, добровольно, показал следующую «закладку». В подвале школы, в деревянном ящике хранилось еще 346,2 грамма наркотика. Суммарный вес обнаруженного — более 800 граммов. Хранение такого количества наркотиков – это уже срок. А тут еще и продажа.
Он и сам оказался наркоманом со стажем. Принимать наркотики опийной группы начал с 1996 года. Дважды добровольно лечился от наркотической зависимости, один раз в Петербурге, другой раз в Орле. После лечения в Орле продержался до апреля 2014 года. В апреле встретил старых друзей – наркоманов, и все началось снова", - пишет газета.
В результате директор спортшколы получил наказание в виде12, 5 лет лишения свободы, а женщина на год больше -13,5 лет тюрьмы.
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.