Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 08.04.2016

С 8 апреля Орловский перинатальный центр начал приём пациенток

Об этом было сообщено на брифинге, который  провели руководитель департамента здравоохранения области Александр Лялюхин, главврач Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи им. З. И. Круглой Алексей Медведев, и.о. главного врача ОПЦ Людмила Крылова.

Как отметил Александр Лялюхин, на данный момент практически все нарушения, указанные в предписаниях комиссий Росздравнадзора и Роспотребнадзора, устранены - за исключением позиций, требующих более длительного срока исполнения и не влияющих на основной процесс оказания медицинской помощи роженицам и детям.

Вместе с тем особый контроль за работой ОПЦ  не будет ослаблен.

Алексей Медведев сообщил, что неонатальная служба двух медучреждений с сегодняшнего дня будет функционировать в едином формате, несмотря на то, что юридический процесс объединения завершится только в мае. Около 40 специалистов будут помогать малышам появляться на свет.

Как было заявлено на брифинге, новый импульс для развития получит акушерский дистанционный консультативный центр, благодаря работе которого в медучреждении будет известно о ходе беременности всех женщин, ставших на соответствующий учёт. Помощь получат жительницы даже удалённых населённых пунктов, нуждающиеся в особом наблюдении или дородовой госпитализации.

Акушерский дистанционный консультативный центр совместно со службой медицины катастроф имеет возможность осуществлять выезды во все районы области в случае экстренной ситуации, связанной с родовспоможением. За последние недели уже спасено несколько детских жизней.

«Уверен, с учётом высокопрофессионального коллектива все планы по развитию акушерской и неонатальной службы Орловщины будут реализованы. Мы понимаем меру ответственности перед жителями области, будущими мамами, надеемся оправдать доверие граждан», - подчеркнул Алексей Медведев.

Александр Лялюхин сообщил, что в установленные сроки будет сдан новый поликлинический корпус ОПЦ, строительство которого ведётся в рамках подготовки к 450-летию Орла. На эти цели в региональном бюджете 2016 года в полном объёме заложены предусмотренные финансовые средства.

Источник: еПресса
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.