Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 29.03.2016

Когда будет сдана дорога по Раздольной? Андрей Усиков ответил на вопросы прямого эфира

Напомним, что глава администрации Андрей Усиков принимал участие в передаче "Вечерний гость" 17 марта. Жители в прямом эфире задавали вопросы, и мы получили официальные ответы на них.

Напомним, что глава администрации Андрей Усиков принимал участие в передаче "Вечерний гость" 17 марта. Жители в прямом эфире задавали вопросы, и мы получили официальные ответы на них.
- Около 27 СОШ ходит очень много бродячих собак стаями. Когда это прекратиться?
По информации БУ Орловской области «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных», за период с 1 по 2 марта подрядной организацией ООО «Экосервис» в район школы №27 отловлено 20 собак.
- На каком основании рядом с СОШ №36 на пешеходном тротуаре сделала стоянку для автомобилей?
Стоянка автотранспорта регламентируется Правилами дорожного движения. При этом стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9. По ул. Матвеева данные дорожные знаки не установлены, водители допускающие парковку на тротуаре нарушают указанные требования Правил. Полномочиями по привлечению к административной ответственности водителей, наделены сотрудники госавтоинспекции.
- Почему ул. Горького ремонтируется несмотря на, что она была в хорошем состоянии, а мосты разбиты и не ремонтируются?
Ремонт проезжих частей мостовых сооружений «Октябрьский», «Красный» и «Дружба» будет выполнен в текущем году в рамках Программы ремонта объектов улично-дорожной сети города Орла на 2016 год за счет средств Дорожного фонда Орловской области. Реконструкция участка улицы Максима Горького (от ул. Брестская до ул. 60 лет Октября) будет выполнена в рамках подготовки к 450-летия основания города Орла. Заказчик работ МКУ «УКС г. Орла».
Когда будет сдана дорога по Раздольной. Какого качества там будет положен асфальт?
Согласно заключенному муниципальному контракту срок окончания работ по объекту "Строительство автомобильной дороги по ул. Раздольная от ул. Михалицына до ул. Металлургов в г. Орле" на участке от ул. Бурова до ул. Металлургов - 20 июля 2016 года. Категория дороги – магистральная улица общегородского значения, регулируемого движения. Тип дорожной одежды капитальный, вид покрытия асфальтобетон.
Когда будет отремонтирована пешеходная дорожка. Тротуар вдоль Троицкого кладбища по ул. Лескова в сторону Протона?
Программой «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году» предусмотрен ремонт ул. Лескова, включая устройство тротуара от Наугорского шоссе в направлении ул. Приборостроительная.
Брянская компания получила деньги за уборку снега, но её работы видно не было. Почему?
ООО «Фараон плюс» так и не приступила к работам по уборке скверов в Орле, соответственно, по причине неисполнения условий контракта подрядчиком, он был расторгнут, никаких денег ООО не получало.
Можно ли установить "пищалку" по ул. Октябрьской? Там недавно сбили человека.
Звуковой сигнал светофора предназначен для информирования слабовидящих пешеходов. Обращений от Орловской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени Общество слепых» о необходимости установки звукового светофора на ул. Октябрьской в администрацию города Орла не поступало.
Колхозный мост. Разрушены отбойники для пешеходов. Это говорить о том, что нарушены технологии строительства надо проверить бетонный завод.
«Отбойники» на мосту через р. Орлик в створе ул. Колхозная были выполнены в 2008 году, гарантийный срок, установленный контрактом, на данный момент истек.
Когда будет сделана дорога по Элеваторной?
Улица Черепичная. Ремонт давно не проводился. Когда это произойдет?
Ведомственной целевой программой «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году» ремонт ул. Элеваторная и ул. Черепичная, не предусмотрен.
К сожалению, выполнить ремонт всех нуждающихся в нем улиц, дворов и проездов, за один год не представляется возможным из-за отсутствия необходимого для этих целей объема финансовых средств. Для приведения и поддержания проезжей части улиц в нормативном состоянии (помимо работ в рамках целевой программы) в течение года проводится "ямочный" ремонт. Администрация города постарается изыскать возможность провести в текущем году ремонтные работы на указанных улицах.
Все орловские мосты, Тургеневский и Герценский находятся в аварийном состоянии. Не боится ли губернатор плохих последствий?
Мосты, указанные в обращении, включены в программу «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году».
Улица Пожарная: яма на яме. За что мы платим транспортный налог?
Ямочный ремонт проезжих частей улиц г. Орла, в том числе и ул. Пожарная, планируется выполнить в срок до 15 апреля текущего года.
- За чей счет собираетесь ремонтировать набережную?
- За чей счет будет переделываться Набережная?
Все ремонтные работы по устранению последствий паводка (март 2016 года) будут выполнены подрядной организацией ОА «БалтСтрой», осуществляющей работы по строительству и реконструкции набережных реки Оки и реки Орлик с укреплением берегового откоса, за свой счет.
- Почему набережная с левого берега доходит до нового моста, а с правого только до 16-этажки. Почему так составили проект? Хотя изначально с обеих сторон все дороги вели до моста?
- Почему Набережную сократили до 27 СОШ с левой стороны, хотя она планировалась больше?
Строительство и реконструкция набережных ведется в соответствии с проектно-сметной документацией, прошедшей государственную экспертизу и одобренной Градостроительным Советом. Строительство набережной на участках, указанных в обращениях, утвержденным проектом не предусматривалось.
- В мае обещают запустить дорогу по ул. Раздольная, но при этом состояние по ул. Рощинская плачевно. Что с этим делать?
Ремонт улицы Рощинской предусмотрен программой «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году».
- Бульвар Победы превратился в стоянку для машин, а напротив Магнита заезжают на территорию для пешеходов, что с этим делать?
Стоянка автотранспорта регламентируется Правилами дорожного движения. В случае выявления заявителем фактов движения автотранспорта по тротуарам, он имеет право обратиться в УГИБДД УМВД России по Орловской области.
- На Наугорке на повороте на ул. Картукова есть остановка. Там всего одна полоса. Можно ли как-то расширить этот участок дороги или остановку перенести?
Уширение данного участка автомобильной дороги в указанном микрорайоне в текущем году не планируется.
Планируется ли расширение Межевого переулка?
Расширение (реконструкция) Межевого переулка в текущем году не планируется.
- Неужели нельзя сделать хорошую широкую дорогу в микрорайон «Новая ботаника»? Вся дорога в огромных ямах. Причем это единственный выезд с микрорайона. Совсем недавно сделали дорогу, но совсем узкую - еле помещаются 2 машины. По обочинам всегда грязь.
Выполнить расширение (реконструкцию) автомобильной дороги, ведущей к микрорайону «Новая Ботаника», в текущем году не планируется.
- Безобразно водят маршрутные такси, водители не культурны. Когда решится этот вопрос?
На основании вступившего в силу Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» значительно ужесточены требования к перевозчикам. В настоящее время администрацией города Орла проведены электронные аукционы по маршрутам нового реестра маршрутной сети города Орла. По их результатам заключены муниципальные контракты на выполнение работ по осуществлению регулярных перевозок по регулируемым тарифам. В условиях муниципальных контрактов прописаны все требования федерального законодательства, предъявляемые к перевозчикам, в том числе и обеспечение культурного и качественного обслуживания пассажиров (п.6.1.13 контракта).
- Зачем оставили 48 маршрутку, которая полностью дублирует 8 маршрут троллейбуса?
Постановлением администрации города Орла от 04.02.2016 № 331 «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 23.04.2012 № 1239 «Об утверждении Реестра маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла» утвержден новый реестр маршрутов. Он сформирован на основании результатов изучения пассажиропотока, проведенного институтом транспорта ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК». Маршрутная сеть максимально оптимизирована.
В новом реестре действительно значится ныне действующий автобусный маршрут № 48 «Госуниверситет-УНПК — пер.Южный» ч/з ул.1-я Посадская, дублирующий троллейбусный маршрут № 8 «Пер.Южный — Госуниверситет-УНПК». Необходимость оставить эти два маршрута показали результаты изучения пассажиропотока.
Район Силикатного. Отменяют маршрутки 14,10,13,27 с 9 августа. Как теперь добираться?
Для повышения качества обслуживания пассажиров, в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок, а также по причине загруженности центральных улиц города в часы «пик» и на основании изучения пассажиропотока, проведенного институтом транспорта ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК», разработан новый реестр маршрутов регулярных перевозок города Орла. Данный реестр предусматривает сокращение автобусных маршрутов с 49 до 29 маршрутов, максимальное отсутствие дублирования трамвайных и троллейбусных маршрутов автобусными. Маршруты предусмотрены таким образом, что в любую точку города можно добраться без пересадки или, совершив не более одной пересадки.
Район завода силикатного кирпича будет обслуживаться следующими маршрутами: № 6 «Ул. Алроса - ул. Силикатная» ч/з ул. Московская (8ед.), № 9 «Микрорайон Зареченский - ул. Силикатная» ч/з ул. Октябрьская (12ед.), № 10 «ОАО «Северсталь-метиз -Наугорское шоссе» ч/з ул. Раздольная (10 ед.), итого 30 единиц транспорта вместо существующих 36 ед. Кроме того, на всех маршрутах будет организована перевозка льготных категорий граждан по различным видам проездных билетов. Данные изменения вступят в силу с 9 августа 2016 года.
просмотров: 283

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.