Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:57, 03.02.2016

Пейзажи зимнего городка

Январско-февральские климатические аномалии, то есть обильные снегопады с метлями, переходящие в оттепель с дождем, превратили городские улицы в труднопроходимое месиво из снежно-грязной каши, перемежающееся лужами по колено. Нельзя сказать, что город не убирают совсем. Так, с конца прошлой недели мэрия ежедневно отчитывается о работах по расчистке орловских улиц от последствий аномальных погодных явлений. Если верить […]

Январско-февральские климатические аномалии, то есть обильные снегопады с метлями, переходящие в оттепель с дождем, превратили городские улицы в труднопроходимое месиво из снежно-грязной каши, перемежающееся лужами по колено.

Нельзя сказать, что город не убирают совсем. Так, с конца прошлой недели мэрия ежедневно отчитывается о работах по расчистке орловских улиц от последствий аномальных погодных явлений. Если верить пресс-службе городской администрации, то ежедневно на борьбу со снегом бросают десятки единиц уборочной техники и сотни дворников. В ночь с 28 на 29 января, например, снего вывозили с с моста 60 лет Октября, Александровского , Тургеневского и Красного мостов, а также с улиц Васильевской, Полесской, Матросова и Карачевской. Более ста рабочих занимались расчисткой тротуаров и дорожек в скверах и парках. Дворы, уверяют в мэрии, убирали от снега семь сотен дворников. Однако, как выяснилось буквально на следующий день, труд многих оказался напрасным: уже 29 января в центре города обнаружились места, куда явно не ступала нога дворника и не заезжал ни один снегоуборщик: так, возде стадиона Ленина образовались такие торосы, что не каждый возвращающийся с ZR9ZEKAqrqUтренировки гражданин мог через них пробраться, а жители дома, в котором располагается редакция «Орловской среды» (ул. Салтыкова-щедрина», вынуждены были переходить вброд огромные лужи, отделившие их парадные от внешнего мира (см. снимки). Внезапно наступившая оттепель обнажила и еще одну вечную орловскую проблему: на многих дорогах асфальт испарился вместе со снегом (если не быстрее). По данным сайта «Орлец», особо пострадали объекты, где еще недавно сделали ямочный ремонт: улица Комсомольская, Красный и Герценский мосты. Говорят, оттепель продлится до конца недели… Переживем ли?


DSCN1585DSCN1600

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.