Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:04, 03.06.2015

Владимир Круглый принял участие в совещании по поводу исполнения закона, облегчающего тяжелобольным доступ к сильным обезболивающим

Владимир Круглый принял участие в совещании по поводу исполнения закона, облегчающего тяжелобольным доступ к сильным обезболивающим Член Совета Федерации от Орловской области, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Круглый разъяснил ситуацию с выпиской наркотических обезболивающих больным онкологией. - В декабре 2014 года в Совете Федерации мною был представлен закон № 501, облегчающий доступ тяжелобольных к сильным обезболивающим лекарствам, который должен вступить в силу уже с 1 июля 2015 года. На днях по инициативе партии «Единая Россия» в Госдуме состоялось совещание, на котором обсуждалась готовность ряда ведомств к исполнению положений данного закона. Минздрав провёл большую работу: если ранее выписка наркотического обезболивающего представляла практически непреодолимую трудность, то уже сейчас разрешено выписывать рецепты врачу единолично, а стационары имеют право при выписке онкобольных домой обеспечивать их обезболивающими на 5 дней или выписывать рецепт, - подчеркнул сенатор. Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев по итогам совещания обозначил ещё одну проблему: боязнь врачей выписывать сильнодействующие наркотики в спорных ситуациях. - В этой связи мы договорились, что представители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в ближайшее время примут участие в видеоконференциях Минздрава для врачей и ещё раз разъяснят, что к врачам, которые будут выписывать необходимые рецепты, претензий не будет, - отметил депутат.
Член Совета Федерации от Орловской области, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Круглый разъяснил ситуацию с выпиской наркотических обезболивающих больным онкологией. - В декабре 2014 года в Совете Федерации мною был представлен закон № 501, облегчающий доступ тяжелобольных к сильным обезболивающим лекарствам, который должен вступить в силу уже с 1 июля 2015 года. На днях по инициативе партии «Единая Россия» в Госдуме состоялось совещание, на котором обсуждалась готовность ряда ведомств к исполнению положений данного закона. Минздрав провёл большую работу: если ранее выписка наркотического обезболивающего представляла практически непреодолимую трудность, то уже сейчас разрешено выписывать рецепты врачу единолично, а стационары имеют право при выписке онкобольных домой обеспечивать их обезболивающими на 5 дней или выписывать рецепт, - подчеркнул сенатор. Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев по итогам совещания обозначил ещё одну проблему: боязнь врачей выписывать сильнодействующие наркотики в спорных ситуациях. - В этой связи мы договорились, что представители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в ближайшее время примут участие в видеоконференциях Минздрава для врачей и ещё раз разъяснят, что к врачам, которые будут выписывать необходимые рецепты, претензий не будет, - отметил депутат.
Источник: еПресса
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.