Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:31, 08.04.2015

В Орле отметили Всемирный день здоровья

На праздник Всемирного дня здоровья приехали доктора всех поликлиник и больниц Орла. Много желающих подходило к столу поликлиники № 2 Советского района, здесь можно было проверить глазное давление бесконтактным способом.

Молодёжь толпилась у специалиста областного перинатального центра. Проверить уровень угарного газа в лёгких захотели многие курильщики. У молодой девушки уходит в день полпачки сигарет. Уровень газа у бедняжки 1,6, а норма — 0,9. Призадумалась: «Надо бросать».

Александр Муромский, основатель экстремального силового шоу «Русские богатыри», многократный силовой рекордсмен России, 8-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса: — Каждый день должен быть Днём здоровья. Спорт дарит жизнь, движение, наполняет нас бодростью и оптимизмом. Спорт учит нас дисциплине, учит достигать поставленную цель. Спортсменам и кризисы никакие не страшны, поэтому я призываю всех активно заниматься физкультурой и спортом.

Неожиданный совет молодым родителям дала диетолог. Оказывается, заставлять малыша есть насильно — огромная ошибка. Никаких «ложечку за папу, ложечку за маму». Молодой организм ещё не развращён кулинарными изысками, и он знает, сколько ему надо для поддержания сил.

Филипп Егоров, заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр в Турине, обладатель единственной олимпийской серебряной медали в истории Орловской области: — Я советую всем заниматься физкультурой. Главное — поверить в себя, перебороть своё «не хочу» — и тогда всё получится. И обязательно надо привлекать детей к занятиям физкультурой.

Я решила подойти к психологу. Прошла тест. Надо на нарисованном дереве выбрать понравившегося тебе кукольного человечка. Выяснилось, что я быстро адаптируюсь в экстремальной ситуации и со мной комфортно всем окружающим. Верно или нет, но слышать приятно.

Позабавили и удивили гостей воспитанники объединения «Богатырская Знаменская застава». Сражения с деревянными ножами, ватными булавами и реквизитными саблями выглядели совсем не игрушечными. Но подросткам это увлечение по душе. Даже наряд русского богатыря, который весит около 50 кг, они носили, расправив плечи.

Поддержать всех, кто за здоровый образ жизни, пришли зампред правительства по социальной политике региона Олег Ревякин, начальник управления физической культуры и спорта области Александр Муромский, известный велогонщик Денис Меньшов, многократный участник чемпионатов мира и Европы по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи Филипп Егоров.

Денис Меньшов, двукратный победитель «Вуэльта Испании», победитель «Джиро д Италия», лучший молодой гонщик по итогам «Тур де Франс» 2003 года: — Главное — это здоровый образ жизни и поставленная цель. Надо идти к ней, даже если она кажется недостижимой. Всё возможно, и мечты сбываются. Очень важно, чтобы молодые люди поняли: здоровье и подвижный образ жизни — рядом. Здоровое общество — это показатель культуры и цивилизованности общества.

— Давайте сделаем Орловщину самой спортивной и самой здоровой областью, — обратился к участникам праздника Олег Ревякин. — Всё хорошее начинается со здорового образа жизни. И сегодня мы уже сделали первый шаг на пути к этой цели. Наш губернатор Вадим Потомский — спортсмен, и он с удовольствием поддержал бы эту интересную акцию, если бы не находился сейчас в Москве. Желаю здоровья всем вам и вашим близким!

После консультаций медиков и праздничного концерта все гости приняли участие в общей зарядке. Охотно разминались и зрители, и представители областной власти.

Это массовое мероприятие показало, что орловцы поддерживают здоровый образ жизни и готовы к новым рекордам.

Акции, посвящённые Всемирному дню здоровья, прошли во многих детских садах и школах области. 

В том числе в детском саду № 79. Его воспитанники ежегодно участвуют в соревнованиях «Надежды орловского спорта» и занимают призовые места.

Ключевые слова: Орел
Источник: еПресса
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.