Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:56, 31.07.2014

Немного о рыбалке

Начнём с того что такое — рыбалка. Рыбалка – это, прежде всего, не только отдых от всех бытовых дел, но и умения рыболова, мастерство, выдержка и просто хорошее и спокойное времяпровождения. Многочисленные познания в искусстве рыболовства приходят с опытом.

Начнём с того что такое — рыбалка. Рыбалка – это, прежде всего, не только отдых от всех бытовых дел, но и умения рыболова, мастерство, выдержка и просто хорошее и спокойное времяпровождения. Многочисленные познания в искусстве рыболовства приходят с опытом, а вообще существует большое количество рыболовных статей.



Рыбы.



Существует в природе большое количество рыб, которые делятся на различные категории и способы ловли, мы выделяем следующие типы:



Карп — существует 3 разновидности карпа: голый, зеркальный чешуйчатый.

Ротан – рыба-хищник, лучше всего его ловить на подвижные приманки.

Сом – одна из крупнейших рыб водоёмов Евразии.

Сазан – начинается жор у сазана через 7–9 дней, незначительно после нереста.

Налим – ловля этой рыбы начинается, когда температура воды ниже 12 градусов.

Линь – в летний сезон эта рыба ловится на удочку.

Язь – эта рыба ловится разными способами: удочкой, на донку, нахлестом и так далее.

Окунь — эта рыба дневная, можно ловить ее с утра до вечера.

Форель – рыба ловится зимой, можно ловить удочкой, спиннингом.

Карась – лучше всего ловится утром, ловиться удочкой, спиннингом и другими способами.

Лещ – очень интересная рыба, ловится как в стоячей воде и на течении.

Плотва – эта рыба поддаётся клюву на зорях, незначительно весной клёв может быть целый день.

Вот эти и многие другие рыбы существуют в нашей природе.



Снасти.



Существует много разновидностей рыбацких снастей. Они подразделяются на множество видов. Существуют спортивные снасти, профессиональные и любительские. Между собой они в основном схожи, отличаются малым.



Спортивные рыболовные снасти, используются рыболовами спортсменами, от любительских снастей отличаются лишь качеством, у спортивных чуть лучше качество. Когда это удилища, то катушка более легка, леска более тоньше и прочнее, а если крючки, то чуть более надёжны. Это достижение происходит применением более качественных материалов и более точного и тщательного изготовления. Ведь рыболову спортсмены нужно «взять максимум» своей рыбаловской снасти, чтобы остаться. Конечно же, победителем и выиграть своего соперника. Конечно же, чтоб иметь такую удочку и снасти, должен быть большой, так сказать доход, так как на эти все рыболовные приспособления нужно потратить большие деньги. Но вот в любительской рыбалке не нужно иметь такие снасти, хотя нет такого запрещения. Эти снасти тоже выполнены очень тщательно, тут уже рыбак сам выбирает себе уровень качества снастей и будет рассчитывать на сумму, которая ему по плечу.



Существует множество образов ловли рыбы и рыбацкие снасти отличаются по их применению. Вот к примеру, ловля спиннингом и её снасти – это катушка, удилище, плетена, леска и различные приманки.



Ещё популярный лов рыбы – это лов нахлестом. Кроме самых традиционных способов ловли. Здесь используются специальные шнуры и различные искусственные мушки.



Тем не менее самая распространённая ловля рыбы – это ловля на поплавочную удочку. Есть несколько способов этой ловли. Ну и конечно же рыбацкие снасти здесь тоже отличаются.



Вот интересный способ ловли рыбы на фидер, который немного схож на вид ловли на донку. Есть и другие способы ловли, которые требуют специальных снастей. Это жерлицы, кружки и многие другие.



Также существуют и зимние рыболовные снасти, ловля на поплавок, мормышку и так далее.

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.