Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:22, 30.07.2014

Дом вашей мечты чужими руками

Кто сможет разобраться в вашем внутреннем мире лучше, чем вы сами? Ну, разве что профессиональный психолог. Но есть и еще одно исключение, и это – дизайнер.

 Кто сможет разобраться в вашем внутреннем мире лучше, чем вы сами? Ну, разве что профессиональный психолог. Но есть и еще одно исключение, и это – дизайнер.

Да, традиционно мы считаем, что дизайнеры – это труженики и ремесленники, которые выполняют механическую по своей сути работу по организации и планировке помещения. Есть и другой образ типичного дизайнера, который носит модные шарфики и рассуждает о последних тенденциях моды. Истина же, как это часто бывает, лежит где-то посередине.


 Приобретая услуги дизайнера, вы получаете не столько гарантированный результат, сколько творческий процесс по реализации вашей мечты. И именно от вашей мечты и представления об идеальном доме будет отталкиваться дизайнер в самом начале своей работы. Вы вместе составите проект будущего дома или квартиры, подберете цветовую гамму и рассчитаете смету. Однако при желании вы можете свести свое участие лишь к подписыванию проектов и счетов. В этом и заключается главное преимущество обращения к дизайнеру – вы можете сами определить меру своего участия в ремонте. Но помните, что дизайнеры – в большинстве своем творческие люди, и не любят, когда их свободу сильно ограничивают и постоянно вмешиваются в проект.


 Еще одно очевидное преимущество работы с дизайнером – вам не нужно решать каждый вопрос самостоятельно: сегодня проблемы с полом, завтра выбор оконных решеток, послезавтра понадобится купить станок для заточки инструментов, и так до бесконечности. Дизайнер выступает здесь своеобразным посредником между вами и всеми подрядчиками и исполнителями. Если проект составлен максимально грамотно и подробно, дизайнер может решать все текущие проблемы и вопросы без обид.


Итак, кому могут подойти услуги дизайнера? Во-первых, каждому, кто понимает, что любая, даже самая незначительная работа должна выполняться профессионалом своего дела. Вы можете сами прекрасно спланировать свой дом, однако многие подводные камни этого процесса вам просто неизвестны. Дизайнер же для того и предлагает свои услуги, чтобы решать эти проблемы за вас. Далее, если вы ремонтируете офисное помещение или публичное место, в котором регулярно бывает много людей, процесс удобной планировки также лучше передать дизайнеру. Если ваше помещение должно соответствовать всем последним тенденциям в моде, сами вы так же вряд ли разберетесь в изменчивом и непостоянно мире современного дизайна. Далеко не всё окажется в поле вашего зрения, даже если вы регулярно просматриваете глянцевые журналы, изучаете купонные сайты и советуетесь со знающими людьми.


 Ну и конечно дизайнер незаменим для тех, кто ценит свое время. Услуги профессионала никогда не стоят дешево, однако вы можете быть уверены, что в результате получите уютный дом, модный клуб или презентабельный офис, уходить из которых не захочется ни вашим гостям, ни вашим клиентам.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.