Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:39, 28.07.2014

Приобретение квартиры в новостройке – важные моменты

Когда человек просто задумывается о приобретении жилья, то кажется, что никаких сложностей не возникнет – были бы деньги на покупку!

Когда человек просто задумывается о приобретении жилья, то кажется, что никаких сложностей не возникнет – были бы деньги на покупку! Но потом, когда появляются необходимые средства и возможность принимать конкретное решение, он оказывается перед выбором среди двух вариантов – между квартирой на вторичном рынке и в новостройке. Приобретение жилья в новостройке всегда связано с определенными рисками, но преимуществ у такой покупки так много, что стоит все-таки серьезно отнестись к рассмотрению именно этого варианта.


Положительные моменты


Безусловно, земляные работы могут еще вестись в районе новостройки на другом объекте, не совсем облагороженной может быть придомовая территория, да и времени до вселения пройдет немало, если купить квартиру на этапе строительства. Но целый ряд положительных моментов заставляет снисходительно относиться к возможным неудобствам. Ведь они будут носить временный характер, а потом у вас останутся только преимущества!

Преимущества покупки жилья на первичном рынке:

  • это всегда чистая сделка – исключен риск приобретения квартиры с «сомнительным прошлым»;
  • вашими соседями будут респектабельные люди – ведь далеко не каждому по карману такая покупка;
  • дома возводятся по новым технологиям с использованием качественных  материалов;
  • комфортабельная планировка, возможность ее изменения, просторные кухни и санузлы, высокие потолки;
  • новые инженерные коммуникации – трубы, проводка, системы отопления,  современные лифты; 
  • в современных домах может быть предусмотрено оборудование подземных паркингов, что означает дополнительные земляные работы, но  повышает комфорт при проживании;
  • безопасность – многие новостройки оснащаются системами оповещения при возникновении пожара или утечке газа.

Стоит отметить и тот факт, что при приобретении жилья в новом или строящемся доме, вы сможете легче получить кредит. Ведь многие компании-застройщики сотрудничают с банками, поэтому вероятность того, что вам не откажут в предоставлении кредита, очень велика.  


Отрицательные моменты 


Конечно, не все так радужно и безоблачно при покупке жилья в только что сданном доме. И дело не только в том, что вам понадобятся даже услуги автовышки или альпинистов, чтобы провести монтаж кондиционера или выполнить теплоизоляцию застекленного балкона. Многие застройщики сдают квартиры даже без внутренней отделки и монтажа сантехники, поэтому затраты на ремонт могут быть значительными.

Но зато вы сразу все оборудуете и отделаете по своему вкусу, даже можете изменить планировку, что в старых домах чаще всего невозможно. Придется подождать, пока благоустроят территорию и потерпеть, пока все соседи будут делать ремонтные работы. Но разве в домах старой постройки не слышны постоянно звуки перфоратора или шлифовальной машины? Отсутствие развитой инфрастуктуры и удобных транспортных развязок – это также недостаток, хотя многие новостройки возводятся в уже обжитых районах.

Удачной покупки – принимайте взвешенное и обдуманное решение!

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.