Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:31, 22.07.2014

Благотворное влияние натуральной косметики

Всем известно, что для ухода за телом, кожей лица, волосами необходимы косметические и моющие средства, которые положительно воздействуют на обменные процессы, придают волосам мягкость, очищают кожу и благотворно влияют на общее состояние организма.

 Всем известно, что для ухода за телом, кожей лица, волосами необходимы косметические и моющие средства, которые положительно воздействуют на обменные процессы, придают волосам мягкость и шелковистость, очищают кожу, укрепляют ногти и благотворно влияют на общее состояние организма. Основное требование к подобным средствам – это их натуральность, близость по своему составу в белковым соединениям, которые составляют основу всего живого. Наличие в косметических средствах синтетических примесей может вызвать нежелательные реакции аллергического свойства, ведь клетки организма очень чувствительны к чужеродным включениям, хоть и имеют защитные функции от агрессивного воздействия внешней среды. Но с развитием цивилизации иммунная система людей претерпела определенные изменения, утратили часть своей функциональности в связи с появлением условий большего комфорта в жизни людей.


 Повальное увлечение синтетическими добавками показало, что в иммунной системе людей образовались бреши, а вместе с этим пришло осознание необходимости более бережно относиться к запросам организма и не злоупотреблять дешевыми заменителями. К примеру, для того, чтобы волосы получали нормальную подпитку и не подвергались воздействию агрессивной среды, необходимо использовать шампунь без сульфатов, который является экологически чистым продуктом и содержит в своем составе натуральные соединения глюкозоидов. Они обходятся потребителю дороже синтетических шампуней, но если на чаше весов здоровье волос, то экономить на этом, по меньшей мере, неразумно, тем более, что разница в цене несущественная.


 Необходимость обращаться к природным средствам подмечали еще древние. Они отмечали благотворное влияние веществ натурального происхождения на общее состоянии организма. Еще в древнейших медицинских системах, таких как аюрведа, которой придерживались восточные мудрецы и целители, значительное место уделено различным средствам природного происхождения, способным оказывать релаксирующее, расслабляющее влияние на организм. И сегодня многие готовы купить массажное масло, состоящее из натуральных ингредиентов, которое не только может снимать болевые ощущения, но и обладает ароматическим эффектом, который также благотворен для людей. Можно с уверенностью сказать, что такие ценные ароматические массажные масла, как масло сладкого миндаля или масло жожоба пользуются большой популярностью и ими активно пользуются те, кто с должным вниманием относится к запросам собственного организма.

просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.