Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:36, 19.07.2014

Как подобрать себе стиральную машину?

Отправляясь за покупкой стиральной машины, нужно определиться с типом выбираемой конструкции данной бытовой техники. По типу конструкции машинки разделяются на активаторные и барабанные.

Отправляясь за покупкой стиральной машины, нужно определиться с типом выбираемой конструкции данной бытовой техники. По типу конструкции машинки разделяются на активаторные и барабанные. 

Более всего распространены машинки барабанного типа, так как их проще автоматизировать, они бережно стирают, экономят воду и моющие средства, но вместе с тем, они менее надежны, чем машинки активаторного типа, так как белье загружается в барабан, который вращается, быстро изнашивается.

В машинках активаторного типа белье перемешивается за счет лопастей, которые находятся в середине неподвижного бака, такая конструкция считается более надежной.

По степени автоматизации машинки разделяются на автоматические и полуавтоматические. Полуавтоматические оснащены только таймером для установки времени стирки. Стиралки автоматического типа идут с программным управлением с разной степенью автоматизации: стирка по заданной программе, автоматизированная оценка количества воды, температуры, моющих средств, скорости отжима.

По виду загрузки машинки разделяют на типы: вертикальную и фронтальную. При этом активаторные имеют в основном вертикальную загрузку, а барабанные – могут быть и с вертикальной и с фронтальной загрузкой.

Также при выборе машинки нужно учитывать вес загружаемого белья, есть машинки рассчитанные на разную загрузку. Очень качественная бытовая техника Бош, которую можно найти почти в любом магазине. 

По способу применения машинки делятся на бытовые, те которые устанавливаются в доме и промышленные, используемые на предприятиях. Бытовые машины-автоматы стирают белье по заданной программе, а именно стирают, полощат, отжимают, в некоторых моделях даже сушат и используют функцию легкой глажки.

Очень важно при выборе стиральной машинки учитывать такие технические характеристики, как потребление электроенергии, класс эффективности стирки, класс эффективности отжима. Самыми низко потребляемыми энергию являются машины с маркировкой «А», «В» и «С». Больше платить за электроэнергию прийдется владельцам машин, которые промаркированы буквами «D» и «E» и уж тем более «F» и «G». Стиральные машинки промаркированные буквой «А» стирают лучше всех остальных и у них самые большие обороты в минуту при отжиме. Но тут нужно отметить, что мало кто выставляет максимальное количество оборотов, а это 1500-1600 в минуту. Чаще выставляют 800-1000 оборотов в минуту. 

Что касается типа загрузки машинки, то машинки с фронтальной загрузкой более разнообразны по габаритам, тут легче подобрать машинку по месту установки, у них больше функций стирки, сушка есть только у таких машинок. Стиралки с вертикальной загрузкой имеют меньше функций, стандартные размеры. 

Управление машины-автомата может быть либо электронным либо механическим. На данный момент самыми распространенными являются машины электронного типа управления, так как они позволяют увидеть, количество белья загруженного в машину, сколько еще времени осталось до окончания стирки и т.д. У автоматов с механическим типом управления есть ручка-программатор, которая и задает нужную программу. 

Нужно отметить, что существует еще один тип машин – ультразвуковые. Они весьма мобильны, но не избавляют от необходимости замачивать и отжимать белье. 

Так что, при выборе данного вида бытовой техники потребитель должен определиться какая функциональность удовлетворит его запросы, и соответственно ориентироваться на цену стиральной машинки, которая будет тем выше, чем выше ее функциональность, класс энергосбережения, класс эффективности стирки и отжима.
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.