Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:16, 03.02.2014

Улучшение юзабилити сайта

Сайт должен приносить пользу своему владельцу, прежде всего, материальную.

 Сайт должен приносить пользу своему владельцу, прежде всего, материальную. Существует множество способов увеличить конверсию ресурса и его прибыльность, среди них выделяется Улучшение юзабилити сайта. 

 Команда Dstudio-su много лет занимается выводом сайтов на лидирующие позиции в поисковых системах, улучшение юзабилити – один из самых эффективных, и, к тому же, дешевых методов продвижения. 

 Существует несколько приемов, позволяющих улучшить юзабилити сайта. Но прежде, чем перейти к ним, необходимо ответить на 2 вопроса: почему это так важно? Почему именно этот показатель позволяет выдерживать конкуренцию на просторах интернета? Главное направление работы компании Dstudio-su – качественное создание и продвижение сайтов. Ее специалисты уверенно заявляют о том, что если пользователь не считают информацию на сайте полезной, он просто уйдет с него. 

Итак, некоторые советы по улучшению юзабилити: 

- Самая важная и интересная для посетителей информация должна располагаться в верхней части сайта так, чтобы не пришлось прокручивать страницу вниз для ознакомления; 

- Один из главных недостатков многих хороших сайтов – горизонтальная прокрутка. Она доставляет особые неудобства на страницах с материалом для чтения и заставляет многих посетителей моментально покидать ресурс. Чтобы этого не случилось, ширина страниц должна быть задана не в пикселях, а в процентах; 

- Если на сайте имеются материалы для скачивания, нужно указать их размер; 

- Многие пользователи моментально закрывают все дополнительные окна, поэтому при наличии ссылок, открывающихся в новом окне, необходимо предупредить об этом; 

- Если ссылки присутствуют на сайте в виде кнопок, а не текста, необходимо разместить альтернативную навигацию в текстовом виде, отключенная графика не позволит пользователям путешествовать по сайту. 

 Более подробную информацию об улучшении юзабилити ресурса можно найти на сайте компании http://www.dstudio.su/ а именно в разделе Улучшение юзабилити. 

 Также вы можете посетить офис продаж в Подольске, где специалисты компании проконсультируют вас по вопросам создания, раскрути и продвижения сайта. Ресурс должен приносить пользу владельцу!

просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.