Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:36, 29.01.2014

Вентиляция в квартире

Ни для кого не секрет, что вентиляция в квартире крайне важна и необходима. Особенно в таком помещении, как кухня.

 Ни для кого не секрет, что вентиляция в квартире крайне важна и необходима. Особенно в таком помещении, как кухня. 

 Для того, чтобы поставить вытяжку на кухне вам понадобится электродрель, воздуховоды и хомуты для крепления труб. Моделей вытяжек на рынке очень много. В том числе и в сети Интернет. Например, на сайте - http://www.termo-klimat.ru/ventiljacija-kvartiry, где Вы сможете выбрать и заказать подходящую вашей кухне вентиляцию. 

 Выберите сначала подходящие по размерам приборы. А потом из них выберите ту, что подойдет вам по форме и цвету. Узнайте мощность и встроенные функции устройства. Вытяжку проверьте на целостность и функционирование турбины и подсветки. Если все хорошо, начинаем работу. 

 Обычно вытяжки можно использовать в режимах рециркуляции воздуха сквозь фильтр и принудительной вентиляции через вентиляционную систему. Режим работы выбирается с помощью переключателя. Эффективность работы вытяжки в доме зависит от качества системы вентиляции. В первую очередь необходимо зафиксировать вытяжку на стене. Разметьте место для крепления, чтоб от плиты до вытяжки расстояние было не меньше 75 см. Используя дрель, специальные пробки и 4 винта, установите вытяжку на стене по разметке. Угольные фильтры уже установлены. Если будет использоваться принудительная система вентиляции, то угольные фильтры снимите, и пользуйтесь ими лишь при потребности. 

 Перед подключением вытяжки к системе вентиляции, до ее крепления на стене, заглушите отверстие на корпусе вытяжки, которое не будет эксплуатироваться. На другое отверстие, куда подсоединяете гофрированный шланг, поставьте пластиковый цилиндр с обратным клапаном. Изготовлен он в виде разделенного круга с крепящимися на осях половинками. Во время запуска турбины половинки поднимаются под воздействием потока воздуха, а при отключении, под действием своего веса, опускаются на место и блокируют внешнюю сеть, чтоб защитить комнату от сквозняка и пыли. Теперь на цилиндр устанавливаем гофрированный алюминиевый шланг и фиксируем хомутом. Другой край шланга подобным способом фиксируем к сделанному раньше воздуховоду. Делается он из трубы, диаметр которой немного меньше диаметра гофрированного шланга и фиксируется скобами или длинными винтами к стене. 

 Подключить воздуховод к вентиляционному колодцу можно, Г-образным патрубком, устанавливающимся в отверстие колодца, его герметизируют раствором штукатурки. Подключаем установку в сеть. Розетку требуется заземлить и желательно, чтоб она была поблизости к вытяжке. Все готово!

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.