Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:45, 17.12.2013

Эффективная звукоизоляция стен в квартире

В этой статье рассказывается о возможностях улучшения звукоизоляции, существующих сегодня, а также описывается недорогой метод проведения такого мероприятия, как звукоизоляция стен в квартире.

В этой статье рассказывается о возможностях улучшения звукоизоляции, существующих сегодня, а также описывается недорогой метод проведения такого мероприятия, как звукоизоляция стен в квартире.

Звукоизоляция стен в квартире: современные возможности ее улучшения

В нынешнее время кроме специальных технологий, использование которых предоставляет возможность выполнить звукоизоляцию максимально эффективно, на отечественном рынке предлагается к продаже целый ряд высококачественных материалов, которые разработаны и предназначены для увеличения уровня звукоизоляции. Современные материалы и сегодняшние технологические методики для звукоизоляции квартиры предоставляют возможность сделать дополнительные звукоизоляционные облицовки всех стен в квартире с применением специальных звукоизоляционных высококачественных материалов и креплений - звукоизоляция стен в квартире такого рода стопроцентно будет на достойном уровне.

Звукоизоляция стен в квартире возможна и без применения дорогостоящих звукоизоляционных технологий - нужно просто максимально устранить кое-какие недоработки строителей и результаты эксплуатации дома (Узнать о материалах для звукоизоляции стен в квартире, можно здесь http://www.acoustic-comfort.ru/productions/walls/izolwall/).

Недорогой способ улучшить звукоизоляцию стен в квартире панельного дома за счет стыков плит

Эксплуатация панельных домов на протяжении не одного десятка лет зачастую приводит к возникновению деформационных трещин, которые образуются между перекрытиями и железобетонными плитами стен. Обычно, они спрятаны за штукатуркой/окраской или обоями, т.е. внешне не нарушают вид квартиры. Но эти трещины служат прекрасным каналом проникновения шума, исходящего из соседних квартир.

Для того, чтобы их устранить и таким образом улучшить звукоизоляцию, необходимо:

  • Демонтировать старые обои или удалить шпаклевку и краску в местах трещин.
  • Расшить стыки, которые находятся между бетонными панелями.
  • Заполнить образовавшиеся полости и пустоты высококачественной гипсовой шпаклевкой или же цементным раствором.
  • После полного высыхания шпаклевки промазать все стыки «стена-стена» специальным акриловым герметиком.
  • По истечению времени, необходимого для высыхания герметика, и удаления его излишков следует выполнить покраску этого участка в тон стен или же оклеить места стыков новыми кусками обоев.
  • acoustic-comfort.ru

    просмотров: 361

    Аккредитация

    Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.