Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:32, 17.10.2013

Кража под видом социальных работников совершена в Северном районе Орла

Злоумышленница изображала из себя социальную работницу, пока подельница незаметно рылась в вещах 87-летней орловчанки. Добычей аферисток стали 91 тысяча рублей и документы пенсионерки.

Злоумышленница изображала из себя социальную работницу, пока подельница незаметно рылась в вещах 87-летней орловчанки. Добычей аферисток стали 91 тысяча рублей и документы пенсионерки.

К жительнице Северного района незнакомая молодая девушка пришла два дня назад. Незваная гостья представилась социальным работникам и сообщила пенсионерке, что ей положены бесплатные продукты. Злоумышленница настойчиво просилась пройти на кухню, чтобы внести в документацию данные хозяйки. Поддавшись на уговоры «сотрудницы» бабушка провела ее на кухню. Закрывать дверь на замок хозяйка не стала. Девушка заполнила бумаги и ушла, пообещав пенсионерке, что через неделю ей привезут пять наименований продуктов – крупы, муку, масло.

Встретившись вечером с соседкой, орловчанка узнала, что соцработник посетила только ее одну. Также внимательная женщина отметила, что днем возле подъезда ходили две незнакомые девушки.

Пропажу денег пожилая женщина заметила только на следующий день. Хозяйка обратила внимание, что вместо 1200 рублей, которые у нее лежали на столе, остались только 200 рублей. Почувствовав неладное, женщина проверила свои сбережения, которые хранились в сумке в шкафу, 91 тысячи рублей там не оказалось. Также пропали и все документы – удостоверения, бумаги на квартиру, свидетельства мужа.

Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Уважаемые жители Орла и Орловской области! Если к вам приходят незнакомые люди, и представляются работниками социальной службы, не торопитесь запускать их к себе в дом. Обязательно проверяйте их удостоверения или перезванивайте в организации, якобы их приславшие. Если нет возможности позвонить в службу – звоните в «02». Не оставляйте посторонних в вашей квартире без присмотра. И обязательно закрывайте двери, даже если вы видите, что к Вам пришел один человек. У злоумышленников всегда есть подельники, которые незамеченными пробираются в дом и совершают кражи денег и ценностей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.