Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:42, 11.04.2016

Как бороться с аллергией?

Выбор альтернативных способов лечения или медикаментов для избавления от аллергии зависит от клинической картины заболевания.

Выбор альтернативных способов лечения или медикаментов для избавления от аллергии зависит от клинической картины заболевания. Каждый препарат или метод имеет свои особенности, а аллергическая реакция у человека может возникать на продукты питания, пыль, шерсть животных или проявляться в определенное время года.
Галотерапия является универсальным способом предотвращения и лечения аллергии независимо от ее причин.
Способы лечения аллергии:
- антигистаминные препараты;
- медикаментозные средства разных категорий;
- климатотерапия;
- галотерапия.
Преимущества галотерапии заключаются не только в универсальности использования данной методики, но и в ее эффективности. Правильно подобранный курс лечения способен не только избавить от симптомов аллергических реакций, но и предотвратить их появление, а также исключить риск повторного возникновения (лечение хронических форм заболевания). Аллергия всегда связана с состоянием дыхательных путей, а соль, являющаяся основным компонентом, применяемым в сеансах, способствует их очищению и укреплению.
Показания к галотерапии при аллергии:
- ощущение удушья;
- затруднительное дыхание;
- заложенность носовых путей;
- аллергический насморк;
- затрудненное отделение мокроты;
- зуд, жжение и першение в горле;
- приступообразный кашель;
- хрипы в легких.
Галотерапия подразумевает определенные правила проведения и назначения процедур. В период обострения приступов аллергии посещать галокомнату не рекомендуется. Делать это надо при первых симптомах или в период снижения симптоматики. Климат соляных пещер эффективен при лечении любых аллергических реакций – на пыльцу растений, пыль, солнце, продукты питания или иных причин болезненной реакции организма.
Количество сеансов и продолжительность каждого из них зависит от стадии заболевания, его формы и некоторых индивидуальных особенностей здоровья. Перед посещением галокомнат надо обязательно проконсультироваться со специалистами. Регулярное ежегодное оздоровление организма при помощи галотерапии позволяет исключить риск возникновения аллергии и укрепить иммунитет.
Записаться на сеанс галотерапии в соляную комнату «Здоровое дыхание» Вы можете по телефону или, лично посетив наш кабинет. Опытные специалисты разъяснят Вам нюансы процедур и проконсультируют по интересующим вопросам.
Записаться на сеанс релаксирующей/профилактической/лечебной галотерапии можно по телефону : 78-47-48

Адрес комплекса: ул. Московское шоссе. д. 137 (з-д УВМ) каб. 605 (6 этаж)
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.