Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:50, 03.02.2016

Лечение аллергии галотерапией

Аллергия – заболевание, имеющее множество клинических картин.

Аллергия – заболевание, имеющее множество клинических картин. Раздражителем может быть один аллерген или сразу несколько. В одних случаях такая болезнь появляется внезапно и поддается лечению, в других – становится хроническим заболеванием, бороться с которым приходится даже на протяжении всей жизни. В первом и во втором случае, помимо медикаментозных способов лечения аллергии, специалисты часто советуют немедикаментозные альтернативные варианты, например, галотрапию. Данная методика основана на осуществлении контакта пациента с климатом соляных пещер. Для того чтобы воспользоваться такими процедурами, абсолютно не обязательно искать природные гроты с отложениями соли или покупать путевки на курорты. Ученые разработали специальные технологии, которые позволяют воспроизводить атмосферу природных соляных пещер искусственным способом. Жители города Орла, например, могут в любое время посетить соляную комнату «Здоровое дыхание».
Основную роль в лечении аллергии играет состояние органов дыхания человека. Ни для кого не секрет, что большинство аллергических проявлений выражается в появлении кашля, насморка и обильного выделения слез. Климат соляных пещер оказывает благотворное воздействие не только на верхние и нижние дыхательные пути, но и стабилизирует работу бронхов, очищает носоглотку и ротовую полость. Соль в организм попадает в распыленном виде и не наносит человеку абсолютно никакого вреда. Ослабление симптомов аллергии происходит уже после первых сеансов галотерапии, а при помощи регулярных курсов нередко удается полностью излечиться от множества заболеваний.
Перед посещением соляной пещеры необходимо проконсультироваться со специалистами. Полностью отказываться от медикаментов при наличии диагноза аллергии не стоит. Галотерапия является дополнительной методикой, которая входит в комплекс лечения аллергических проявлений. Возраст пациентов не имеет особого значения. Посещать галокомнаты можно даже детям грудного возраста.
Основными показаниями к галотерапии при наличии аллергии являются:
- регулярно появляющиеся приступы кашля вплоть до состояния удушья;
- затрудненное отхождение мокроты;
- хрипы в легких;
- отсутствие эффекта от приема лекарственных препаратов.
Правила посещения соляной пещеры в Орле «Здоровое дыхание» не отличаются от общих рекомендаций, которые являются едиными для всех галокомнат. Персонал подробно инструктирует каждого посетителя и обеспечивает комфортное пребывание в непривычной обстановке.
Ждём всех желающих на сеансы!
Записаться на сеанс релаксирующей/профилактической/лечебной галотерапии можно по телефону : 78-47-48
Адрес комплекса: ул. Московское шоссе. д. 137 (з-д УВМ) каб. 605 (6 этаж)
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.