Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:42, 13.01.2016

Как получить кредит под автомобиль?

У владельцев личных транспортных средств, в современном мире, есть одно весомое преимущество – в случае необходимости они могут в любое время получить заем, оставив автомобиль в залог.

У владельцев личных транспортных средств, в современном мире, есть одно весомое преимущество – в случае необходимости они могут в любое время получить заем, оставив автомобиль в залог.

Есть несколько вариантов действий, в случае, если нужно срочно взять в долг крупную сумму денег – обратиться в банк или стать клиентом автоломбарда.

У каждой из компаний есть свои преимущества и недостатки. К примеру, взяв в банке кредит под автомобиль, владелец транспортного средства будет выплачивать долг по частям, в течение срока, прописанного в договоре. Клиенты ломбардов, в свою очередь, вносят сумму единовременно, а в течение срока займа выплачивают фирме только начисляемые проценты.

В ломбарды чаще всего обращаются люди, которым срочно требуются деньги, и нет времени собирать необходимые справки, искать поручителей и соблюдать другие банковские формальности, а также те, кто имеет «испорченную» кредитную историю или обязательства перед кредитным учреждением. Если человек ранее уже оформил заем в банке и еще не успел с ним рассчитаться, велика вероятность того, что при попытке получить еще одну ссуду, он получит отказ. Однако если кредитная история чиста и есть время собрать справки с работы и пакет других документов, есть шанс получить заем у банка.

Преимущества сотрудничества с автоломбардом

  • В случае если клиент не успевает внести единовременную оплату долга в установленные сроки, фирма пойдет на уступки и продлит договор.
  • Эксперт проводит оценку, устанавливает рыночную стоимость транспортного средства, после чего ломбард делает предложение, составляющее от 70 до 90 процентов от указанной цены.
  • В отличие от сотрудников банков, работники ломбарда не оценивают внешний вид и другие качества клиента – одежда, обувь, прическа, красноречие не влияют на условия договора.
  • Вернуть автомобиль можно до истечения оговоренного срока, однако придется оплатить проценты за весь период, указанный в соглашении.

Делать выбор между банком и автоломбардом следует, опираясь на собственные возможности и ситуацию. Если кредит необходим на длительный срок, и выплачивать его получится лишь небольшими суммами, то верным решением станет заключение соглашения с банком. Если же крупная сумма необходима на несколько недель или месяцев или в планах срочная продажа авто по рыночной стоимости, оптимальным вариантом будет сотрудничество с проверенным, серьезным автоломбардом.

По материалам сайта http://www.doveriegroup.ru/

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.