Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 15.12.2014

Cервера в аренду - Танхост Украина

Столкнувшемуся с понятием «хостинг» человеку придётся выбрать для себя вид этой услуги и наиболее удобные для себя функции. Какие же варианты есть у того, кто хочет, чтобы его сайты качественно обслуживались и всегда были «онлайн»?

Столкнувшемуся с понятием «хостинг» человеку придётся выбрать для себя вид этой услуги и наиболее удобные для себя функции. Какие же варианты есть у того, кто хочет, чтобы его сайты качественно обслуживались и всегда были «онлайн»?

Первый хостинг.
На заре становления Интернета один сайт размещался на отдельном сервере. Сейчас на одной мощной машине можно поселить и до десяти тысяч ресурсов, но иногда сервера в аренду под каждый отдельный сайт – это жизненная необходимость.
Ресурсоёмкие программы, обилие информации, повышенные требования к безопасности и несовместимость скриптов с другими приложениями вынуждает владельцев сайтов заказывать аренду отдельных серверов. Услуга не дешевая, но в подобных случаях без неё никак.

Самый дешевый хостинг.
Виртуальный, или shared-хостинг, популярен благодаря своей дешевизне и простоте. Действительно, что может быть проще схемы, когда на одном сервере располагается тысяча сайтов под своими учетными записями и паролями?
Это находка для простых и непритязательных ресурсов, вроде онлайн-чата или небольшого форума.
Из недостатков виртуального хостинга стоит отметить сильную зависимость от положения дел на сервере. Если соседи окажутся атакованными хакерами, то в числе пострадавших будут все владельцы ресурсов на этом оборудовании. Также не стоит заказывать себе виртуальный хостинг, если Вы желаете иметь постоянно высокий пинг и аптайм.

Идеальный вариант.
Между арендой сервера и shared-хостингом находится услуга под названием VDS. Virtual Dedicated Server – это виртуальный выделенный сервер. По своей функциональности он лишь ненамного уступает полноценному серверу, а по цене и простоте обращения приближается к виртуальному хостингу.
На VDS с комфортом можно расположить несколько своих сайтов, довольно объемный портал или даже немаленький интернет-магазин. Виртуальный выделенный сервер имеет частоту процессора, объем оперативной памяти, дисковое пространство и другие понятия, присущие отдельному серверу. Его владелец уже не будет зависеть от поселившегося рядом торрент-трекера или онлайнового кинотеатра, который забирает все ресурсы у других пользователей виртуального хостинга.
Говоря в общем, можно отметить, что самая дорогая и функциональная услуга – это аренда сервера. Виртуальный хостинг пригодится простым сайтам, а VDS является универсальным решением для многих задач Глобальной паутины.

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.