Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:28, 24.11.2014

Только крыша из профнастила и почему

Одним из самых важных этапов в строительстве является выбор кровельных материалов и покрытия крыши. Само устройство крыши очень важно для постройки дома, ведь от этого зависит теплоустойчивость, влагостойкость, температура внутри, да и внешний вид всего дома, что немало важно.

 Одним из самых важных этапов в строительстве является выбор кровельных материалов и покрытия крыши. Одними из самых качественных являются кровельные комплектующие Mage. Само устройство крыши очень важно для постройки дома, ведь от этого зависит теплоустойчивость, влагостойкость, температура внутри, да и внешний вид всего дома, что немало важно. Не имеет значения, назначение здания и что именно Вы строите – коттедж, загородный дом, сруб, дворец или офисное помещение – выбор конструкции и технических характеристик крыши станет одной из самых главных задач.

  Самыми важными параметрами при выборе материала для кровли являются:

 -Прочность, водостойкость, гибкость, износостойкость, терпимость к перепадам температур и деформации. Теперь рассмотрим самые популярные виды кровельных материалов, используемых в современном строительстве.

- Черепица. Разных видов, классов и материалов: битумная, натуральная глиняная, гибкая, цементно-песчаная, металлочерепица и т.д.

- Шиферные листы.

- Полимерные материалы.

- Оцинкованные металлические материалы. С порошковым напылением или профнастил.

Именно профнастил является популярным и интересным решением для кровли. Имеющий красивый внешний вид, широкий набор цветов, толщина такого материала достигает немногим более одного миллиметра. А технические показатели профнастила дадут фору многим из перечисленных выше (не такие хрупкие, не дорогие и удобные при монтаже). Стальные листы жесткие, благодаря своей форме (волнообразная форма с дополнительными изгибами для увеличения жесткости).

Профилированный лист настилаемого материала изготавливают из прокатной стали. Технология производства включает несколько этапов:

- нанесение антикоррозийного покрытия (большей частью цинкового),

- грунтование,

- двустороннее окрашивание листов.

Одним из главных достоинств профнастила является возможность быстрой починки вышедшего из строя участка, удобного монтажа и взаимозаменяемости частей. Также, кроме отменного внешнего вида, разнообразия узоров и эстетичных форм, надежности крепления к деревянной основе или обрешетке, профнастил позволяет использовать любой теплоизоляционный материал. Из-за небольшой толщины листа, укрепление его и дополнительная оснастка с утеплением производится не сложно и быстро. Но самым главным плюсом профнастила является его небольшая цена и простота транспортировки. Таким комплектом из цены, оформления и быстрого ремонта может похвастаться далеко не каждый вид материала. Удобство листа профнастила позволяет сооружать креативные кровли, уникальные по своей форме. А жесткость самого листа, устойчивость к деформации позволит избежать брака и отходного материала. Листы выпускаются разных размеров, форм и цветов, комплектующие и все необходимое для установки легко доступно в строительных магазинах. Поэтому, установка профнастила для Вашей кровли является правильным решением, позволяющим также не увеличивать сроки строительства.
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.