Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 24.11.2014

Уникальные свойства жемчуга

Каждый драгоценный и полудрагоценный камень – это настоящее произведение искусства, созданное природой. Так уж повелось, что из-за природного происхождения этих камней люди начали приписывать им различные свойства.

 Каждый драгоценный и полудрагоценный камень – это настоящее произведение искусства, созданное природой. Камень - тверд, человек – слаб… Так уж повелось, что из-за природного происхождения этих камней люди начали приписывать им различные свойства. Считается, что многие природные материалы обладают магическими, целительными и защитными свойствами.

  Многочисленные уникальные свойства приписывают и такому изумительному природному материалу, как натуральный жемчуг. Это продукт жизнедеятельности моллюсков. В устрицу моллюска попадает микроскопическая песчинка, и моллюск начинает вырабатывать особый секрет – перламутр. Он начинает окутывать песчинку и в течение нескольких лет в устрице образуется волшебный камень. Затем раковину вскрывают, достают жемчуг, и остается лишь собрать прекрасное жемчужное ожерелье для какой-нибудь модницы.

  Какими же свойствами люди наделяют этот минерал? Во-первых, магическим. Существует поверье, что жемчуг, подаренный невесте в день свадьбы, дарует любовь и верность невесты своему молодому супругу. К сожалению, носить такой подарок не разрешалось, дабы избежать ссор и разводов. Также рекомендуется носить ожерелья и браслеты людям с сильной энергетикой, человека, слабого духом, жемчуг попросту дезорганизует. В отношении целительных свойств считается, что он дарит владельцу красоту и здоровье. Минерал снимает гипертонию, благоприятно действует на почки, печень, органы ЖКТ и нервную систему.

  Некоторые знатоки рекомендуют использовать жемчуг в качестве индикатора опухолевых образований, ведь он, как лакмусовая бумага, теряет свой блеск при изменении состояния организма. Конечно, все эти свойства описываются относительно натурального жемчуга, ну или на крайний случай культивированного, то есть выращенного в искусственно созданных условиях. К сожалению, не все мы хорошо разбираемся в ювелирном деле, и не всегда натуральный жемчуг можно найти в магазинах. Но купить натуральный жемчуг в Москве, например, можно не только в ювелирных салонах, но и в интернет-магазинах. При доставке или покупке нужно обязательно проверить «натуральность» камня.

  Еще один важный факт о жемчуге: его активно используют для изготовления амулетов и талисманов. Считается, что природный жемчуг обладает защитными свойствами и работает, как некий оберег. Он помогает в амурных делах, сближает людей, уменьшает спесь и гордыню. Жемчуг задействуют и в бизнесе: при заключении важных сделок он помогает принять верное решение, получить максимальную выгоду и защищает от возможных неудач. Единственное, что всегда нужно помнить: каждому человеку подходит «свой» камень. Поэтому при выборе не ошибитесь. Жемчуг же идеально подходит таким знакам, как Рыбы и Водолей. Им он точно поможет.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.