Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:47, 20.07.2016

Орловский облизбирком зарегистрировал первых кандидатов-самовыдвиженцев

Статус зарегистрированных кандидатов получили действующие депутаты облсовета Виталий Рыбаков и Игорь Рыбаков. Напомним, основанием для регистрации самовыдвиженцев служит необходимое число подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата. Для избирательного округа №5, по которому баллотируется Виталий Рыбаков, минимальное число подписей для регистрации – 773, максимальное – 850. Как рассказали в избирательном штабе Виталия Рыбакова, кандидат представил в […]

Статус зарегистрированных кандидатов получили действующие депутаты облсовета Виталий Рыбаков и Игорь Рыбаков.

Напомним, основанием для регистрации самовыдвиженцев служит необходимое число подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата.

Для избирательного округа №5, по которому баллотируется Виталий Рыбаков, минимальное число подписей для регистрации – 773, максимальное – 850. Как рассказали в избирательном штабе Виталия Рыбакова, кандидат представил в территориальную избирательную комиссию Заводского района 850 подписей, всего же в его поддержку было собрано порядка двух тысяч подписей. При этом, как следует из официальной информации, опубликованной на сайте Избирательной комиссии Орловской области, «зачли» Виталию Рыбакову 845 подписей, таким образом, пять было «забраковано».

Около двух тысяч подписей собрал в свою поддержку и Игорь Рыбаков, который выдвигается кандидатом по избирательному округу №9. Как и у Виталия Рыбакова, это число значительно превысило максимум, необходимый для регистрации кандидата – он составляет 833 подписи (при минимуме в 758 подписей). В ТИК Советского района Игорь Рыбаков представил максимальное количество подписей, из которых членам комиссии сомнительной показалась лишь одна: кандидат зарегистрирован с «активом» в 832 подписи.

Таким образом, Виталий Рыбаков и Игорь Рыбаков на сегодняшний день являются первыми зарегистрированными кандидатами-самовыдвиженцами. Конкуренцию в борьбе за депутатский мандат в одномандатном избирательном округе №5 Виталию Рыбакову составят действующий депутат Орловского горсовета единоросс Александр Коровин, возглавляющий муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие, и коммунист Олег Цимбалистов (генеральный директор ООО ПСК «Атрия»). О намерении поучаствовать в выборах по тому же округу заявил и экс-депутат городского совета самовыдвиженец Игорь Федоров, которому еще предстоит пройти процедуру регистрации.

По округу №9 за голоса избирателей, помимо Игоря Рыбакова, будут бороться представитель «Единой России» актер Юрий Батурин и коммунист Александр Саруханов.

Всего же на данный момент в списках избиркома значится 227 претендентов на депутатские места в облсовете, из них – девять самовыдвиженцев.

Александр Самойлов

просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.