Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:49, 13.07.2016

Выборы-2016: конкуренция усиливается

№28 (422) от 13 июля 2016 г. На прошлой неделе сразу две политические партии – «Единая Россия» и КПРФ представили в областную избирательную комиссию списки своих кандидатов на выборы в Орловский облсовет. В понедельник избирком принял документы от представителей партии «Патриоты России». Первыми стали коммунисты. 8 июля избирком заверил два списка кандидатов от КПРФ – […]

№28 (422) от 13 июля 2016 г.

На прошлой неделе сразу две политические партии – «Единая Россия» и КПРФ представили в областную избирательную комиссию списки своих кандидатов на выборы в Орловский облсовет. В понедельник избирком принял документы от представителей партии «Патриоты России».

Первыми стали коммунисты. 8 июля избирком заверил два списка кандидатов от КПРФ – областной и по одномандатным избирательным округам. Как уже сообщала «Орловская среда», в общеобластную часть списка входят четыре кандидата – действующий депутат Госдумы Василий Иконников, журналист Валентина Остроушко, директор протезно-ортопедического предприятия Павел Боринов и секретарь Орловского горкома КПРФ Вячеслав Морозов. Еще 25 кандидатов будут бороться за депутатские мандаты в 25 окружных избирательных частях и 25 – в одномандатных избирательных округах.

10 июля были заверены списки кандидатов от «Единой России». Областной список возглавляет нынешний председатель облсовета Леонид Музалевский, в тройке с ним идут учитель начальных классов Наталья Дмитриева и сопредседатель штаба реготделения ОНФ в Орловской области Валерий Савин. В окружных частях за депутатские мандаты будут бороться 50 кандидатов-единороссов (по двое на каждую часть), еще 25 попробуют свои силы на одномандатных округах.

11 июля документы для заверения областного списка кандидатов представило реготделение «Патриотов России». В течение трех дней с момента подачи избирком должен принять решение о заверении списка либо от отказе в нем.

Продолжает расти число самовыдвиженцев. Помимо депутатов облсовета Виталия Рыбакова, Игоря Рыбакова, врача Камалутина Магомедова и пенсионера Ивана Пискунова о намерении участвовать в выборах заявили действующий депутат горсовета Владимир Бутусов, председатель реготделения партии «Гражданская платформа» Игорь Федоров и временно не работающий экс-чиновник мэрии Алексей Гулякин. Заявивший ранее о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца Валентин Александров будет баллотироваться от партии «Яблоко».

Документы для регистрации в качестве кандидатов подали пока только Виталий и Игорь Рыбаковы. Остальным самовыдвиженцем для сбора необходимого пакета, включая подписи избирателей, остается менее двух недель.

На сегодняшний день на 50 депутатских мандатов в общей сложности претендует без малого 100 человек, включая заявивших о самовыдвижении.

Александр Самойлов

просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.