Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 09.08.2023

В Орловской области в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» юные граждане познакомились с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и кинологами

Мероприятие состоялось при поддержке Общественного совета при региональном УМВД на территории Центра кинологической службы.  

Мероприятие состоялось при поддержке Общественного совета при региональном УМВД на территории Центра кинологической службы.

Проведение «Зарядки со стражем порядка» стало доброй традицией для орловских полицейских. Из года в год сотрудники органов внутренних дел посещают ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, проводят для них спортивные мероприятия, рассказывают о своей службе и фотографируются на память.

На этот раз полицейские пригласили детей в гости, приготовив для них насыщенную развлекательную программу. Встреча с воспитанниками детского семейного клуба "Эники-Беники" прошла на территории Центра кинологической службы регионального УМВД. В мероприятии приняли участие член Общественного совета при региональном УМВД Ирина Ветрова, а также инспектор 1 роты ОБППСП УМВД России по г. Орлу, мастер спорта по дзюдо, чемпионка России, победительница Кубка Европы лейтенант полиции Антонина Шмелева. Спортсменка рассказала детям о службе в полиции, а также о своих спортивных достижениях, а также пожелала ребятам расти здоровыми и сильными, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Затем Антонина Шмелева провела для ребят разминку, насыщенную интересными и полезными упражнениями. Воодушевленные примером сотрудников полиции, юные орловцы энергично и с удовольствием повторяли все движения.

Еще одним запоминающимся моментом для ребят стала встреча со служебными собаками. Сотрудники кинологического центра продемонстрировали умения и навыки своих четвероногих помощников, а дети, в свою очередь, смогли поиграть с питомцами, погладить их и сфотографироваться на память.

В завершение мероприятия мальчики и девочки поблагодарили полицейских за интересную встречу и попросили почаще приглашать их в гости.

- «Зарядка со стражем порядка» - это не просто развлекательное мероприятие для детей, но и еще один повод напомнить им об основных правилах безопасности, - рассказала Ирина Ветрова. – В период летних каникул профилактические беседы остаются актуальными. Сотрудники полиции, безусловно, являются примером для подрастающего поколения, а потому очень важно, что именно стражи порядка рассказывают детям о пользе занятия спортом и здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 623

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.