Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 11.08.2023

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России «Болховский» и общественник провели профилактическое мероприятие для несовершеннолетних

Встреча прошла в Детском оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка».

Встреча прошла в Детском оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка».

Каникулы – не повод забывать о безопасности. Напротив, в летний период сотрудники полиции уделяют особое внимание профилактическим беседам с подрастающим поколением, напоминая о правилах поведения на улице и в быту. Не остаются в стороне и сотрудники ОМВД России по Болховскому району, которые регулярно проводят различные тематические мероприятия для детей.

Так, в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудник ПДН ОМВД России по Болховскому району младший сержант полиции Юлиана Петухова совместно с членом совещательного органа Ольгой Шоршиной посетили ребят, отдыхающих в Детском оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка».

Инспектор рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Также полицейский отметила важность ведения здорового образа жизни.

Отдельное внимание сотрудник ПДН уделила необходимости соблюдения правил дорожного движения, напомнив, что быть внимательным и осторожным необходимо не только переходя проезжую часть, но и гуляя во дворе.

Член Общественного совета вместе с полицейскими раздала ребятам памятки, где подробно прописаны правила безопасного поведения при общении с незнакомыми людьми, во время отдыха в лесу или у водоема. Также дети узнали о том, как вести себя на прогулке во дворе или находясь дома в отсутствие родителей.

Как отметила общественница, подобные мероприятия надолго оставляют след в памяти детей, а значит, способствуют предупреждению ЧП с их участием.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 621

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.