Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 30.08.2014

В Орле сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в двух угонах

Полицейские задержали группу молодых людей, причастных к двум угонам на территории города Орла.

Полицейские задержали группу молодых людей, причастных к двум угонам на территории города Орла.

Утром в отдел полиции №2 (по Заводскому району) поступило заявление от 28-летнего орловца. Мужчина сообщил, что от дома по улице Калинина была угнана его машина «ВАЗ-2109».

Автомобиль позже обнаружили в ГСК «Зареченский». Люди заметили незнакомую брошенную машину и позвонили в полицию.

На месте обнаружения автомобиля выехала следственно-оперативная группа ОП №2 (по Заводскому району), сотрудники отдела уголовного розыска, эксперт-криминалист. В ходе осмотра машины эксперт обнаружил на ней и изъял отпечатки пальцев, которые могли принадлежать злоумышленнику.

Полицейские вернули автомобиль владельцу и продолжили поиски злоумышленника.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП№2 (по Заводскому району) установили молодого человека, причастного к преступлению. Им оказался 21-летний житель Курска, в настоящее время проживающий в Орле. Эта версия подтвердилась еще и тем, что отпечатки пальцев, обнаруженные на угнанной машине, принадлежали данному молодому человеку. Злоумышленник был задержан полицейскими в районе Автовокзала.

В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативникам удалось установить еще двух молодых людей, причастных к преступлению - 18-летнего орловца и 24-летнего жителя Волгограда.

Как пояснили подозреваемые, ночью они попытались угнать автомобиль, но не смогли его завести. Тогда они откатили ее в гаражный кооператив, чтобы в более спокойной обстановке завести двигатель. Когда попытки окончились неудачей, злоумышленники бросили машину среди гаражей, прихватив с собой магнитолу и навигатор.

Также была установлена причастность задержанных 21-летнего и 24-летнего молодых людей к еще одному угону автомобиля «ВАЗ-2109», совершенному на улице Планерная. Злоумышленники действовали аналогичным способом. Как и в первом случае завести машину им не удалось. Они вручную откатили ее к соседним домам. Злоумышленники снова бросили автомобиль, прихватив с собой магнитолу.

В настоящее время подозреваемые задержаны.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и по ч.2 ст. 158 «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.