Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:16, 27.08.2014

Подведены итоги работы за первые две недели областного антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков!»

За две недели возбуждено 55 уголовных дел по фактам незаконных операций с наркотиками, составлено 39 административных протокола, пресечена деятельность шести распространителей рекламы «спайсов».

За две недели возбуждено 55 уголовных дел по фактам незаконных операций с наркотиками, составлено 39 административных протокола, пресечена деятельность шести распространителей рекламы «спайсов».

На заседании рабочей группы по проведению антинаркотического месячника сотрудники Аппарата Губернатора и Правительства, Орловского областного Совета народных депутатов, Департаментов образования и молодежной политики, здравоохранения и социального развития, Управлений физической культуры и спорта, культуры и архивного дела, пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Орловской области, Мэрии города Орла, Молодежного Правительства Орловской области, Прокуратуры Орловской области, региональных управлений ФСКН, МВД, ФСИН и ФССП подвели результаты работы за прошедшие две недели.

За это время в городе Орле и районах области проведено свыше пятидесяти масштабных профилактических мероприятий, направленных на создание в молодёжной среде прочного барьера противостоянию наркомании.

Оперативные группы, созданные в правоохранительных органах, осуществили более восьмидесяти экстренных выездов по проверке информации, поступившей на «телефоны доверия» ведомств и на телефон «единой горячей линии». Результат неравнодушного отношения граждан к проблеме наркоагрессии – 55 уголовных дел, возбужденных правоохранителями в рамках проводимого месячника, 39 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Благодаря гражданам, обратившимся в Орловские управления ФСКН и МВД, пресечена деятельность уже шестерых жителей города, занимавшихся нанесением на стены домов надписей, рекламирующих наркотики. Четверо из задержанных сотрудниками полиции молодых людей – несовершеннолетние. «Наркорекламщикам» и их родителям предстоит ответить не только за пропаганду наркотических средств и психотропных веществ, но и за порчу имущества города. У управляющих компаний и собственников недвижимости также возникнут вопросы к ночным «художникам».

Сотрудники правоохранительных органов региона, наряду с участием в профилактических мероприятиях, провели ряд комплексных оперативных мероприятий в местах массового досуга молодёжи, на вокзалах и в поездах. Сотрудники ДПС УГИБДД проверили 234 автотранспортных средства на предмет адекватного состояния лиц, управляющих ими.

В областном наркодиспансере продолжает работу кабинет анонимного консультирования.

Уважаемые орловцы! Если вам стало известно о противоправных действиях в сфере обращения наркотиков просьба сообщать информацию на круглосуточный телефон «единой горячей линии»: 8-800-450-11-85 (звонок бесплатный).

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.