Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:26, 24.12.2021

Сотрудники регионального УМВД провели профилактическое мероприятие для учащихся и педагогов

Встреча, посвященная профилактике экстремизма в сети Интернет, состоялась на базе БПОУ «Мезенский педагогический техникум».

Встреча, посвященная профилактике экстремизма в сети Интернет, состоялась на базе БПОУ «Мезенский педагогический техникум».

Сотрудник ЦПЭ регионального УМВД рассказал учащимся первого курса о понятии экстремизма и терроризма, об основах противодействия данным явлениям, а также о статьях уголовного и административного законодательства, предусматривающих ответственность за преступления и правонарушения данной категории. Отдельное внимание полицейские уделили безопасному поведению в социальных сетях, и на различных Интернет-сайтах.

Затем сотрудники полиции вручили студентам профилактические памятки, содержащие всю необходимую ознакомительную и правовую информацию по тематике лекции, а также продемонстрировали профилактический видеоролик.

Кроме этого, стражи правопорядка провели лекцию с педагогическим составом техникума на тему: «Методические рекомендации по раннему выявлению девиантного поведения подростков, склонных к идеологам терроризма».

Всего в 2021 году сотрудниками ЦПЭ УМВД во взаимодействии с Департаментом образования Орловской области, Управлением молодежной политики Администрации г. Орла проведено 68 мероприятий разъяснительно-профилактической направленности («круглые столы», конкурсы, семинары, лекции и пр.).

Мероприятия, направленные на предупреждение распространения экстремизма в молодежной среде, будут продолжены и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.